Три способа как искать телеграм-чаты

Главная > Три способа как искать телеграм-чаты

Три способа как искать телеграм-чаты

Telegram – это один из самых популярных мессенджеров, в котором пользователи имеют возможность обмениваться текстовой информацией, фото, видео и аудиофайлами. В нем есть два вида сообществ – групповые и секретные. В групповых чатах могут участвовать более двух пользователей. Что касается секретных чатов, то здесь может быть только два пользователя. Найти открытые сообщества не всегда просто, особенно новичкам. Поэтому вопрос, как искать чаты в Телеграм, достаточно распространенный и актуальный.

Топ-3 способа поиска нужного чата в Телеграм

Существует три основных способа, как найти нужный чат в Телеграм. Это поиск при помощи Google, сервисов аналитики и встроенного поиска. Рассмотрим каждый из этих вариантов более подробно.

Использование поисковика Google

Этот вариант является наиболее простым и поэтому – самым распространенным. Для начала необходимо открыть Google поисковик и ввести команду «site:t.me ключевое слово – joinchat.

Гугл считает многие запросы похожими, поэтому некоторые из них он скрывает. Чтобы увидеть их, пользователь должен перейти на последнюю страницу выдачи и кликнуть «открыть скрытые результаты». Так вы увидите больше чатов.

Размер выдачи напрямую зависит от запроса. Если он достаточно популярный, то и количество каналов будет максимальным. Для небольшого и малопопулярного запроса выдача будет соответственной. Кроме того, в списке могут присутствовать дубли одного канала или боты. Поэтому каждую ссылку придется проверять вручную.

Те, кто умеет писать скрипты, может настроить автоматический парсинг результатов, что позволит получить уникальные ссылки для перехода на сообщества нужной тематики.

Использование каталогов или сервисов аналитики

Найти сервис или каталог, в котором собрана максимально полная подборка невозможно. Может быть, это связано с тем, что любой открытый чат в Телеграме при желании можно сделать закрытым. В таком случае ссылки на него необходимо убирать из каталогов вручную, иначе сделать его приватным будет просто невозможно. Но и удалять ссылки никто не будет.

Кроме этого, любой каталог должен регулярно обновляться, а данные в нем – актуализироваться. Но сделать это можно только в одном случае: если имеются полные данные абсолютно всех чатов. Но и здесь сложность может заключаться в том, что в любой момент владелец канала может сделать его приватным. А не имея доступа к нему, актуализировать его данные невозможно.

Но все же существует способ, как искать чаты в Телеграме с помощью аналитических сервисов и каталогов:

  1. Combot.org – это сервис модерации, в котором собраны все чаты. Функционал здесь отсутствует. Единственный способ взаимодействия с сервисом – это добавление своего чата или сортировка имеющихся. Здесь можно получить своеобразный рейтинг, но обычному пользователю понять, по какому принципу произведена сортировка данных невозможно.
  2. Tgstat.ru. Этот сервис можно назвать основным аналитическим инструментом для поиска нужного чата в Телеграме. Здесь существует тематическое разделение всех каналов и их сортировка по конкретным критериям. Применить данный сервис также можно для поиска нужного чата. Все достаточно просто: нужно вручную открыть ссылку, перейти в карточку, отыскать информацию о канале или описание чата. Многие владельцы каналов пытаются открывать тематические сообщества, и переводят сюда всю аудиторию.

Встроенный поиск в Telegram

Не каждый может понять, как искать чаты в Телеграм, используя встроенный поиск приложения. Вбивая запрос в поисковую строку, можно получить не совсем понятный список, в котором сложно найти что-то нужное. Обычно в названии имеется слово «чат». Рядом находится слово, которое имеет прямое отношение к пабликам определенной тематики. Индексируя их, приложение выдает чат по определенному запросу.

Создание интернет-магазинов на платформе Хорошоп

Стартовой платеж на период войны - 0 грн!
Хорошоп - это облачная платформа для создания интернет-магазинов, которая предлагает:

Как выйти из Телеграм-чата?

При необходимости покинуть группу в Телеграм достаточно просто выйти из чата. Алгоритм действий здесь будет зависеть от того, где установлено приложение.

Чтобы выйти из Телеграма на устройстве Андроид, необходимо:

  1. Открыть список всех доступных чатов. Нажать на нужный паблик, после чего откроется окно с надписью «Удалить и выйти». Пользователю останется только подтвердить свое намерение покинуть чат.
  2. Второй способ выйти из чата: войдя в группу, нужно найти значок с тремя точками. Кликнув по ним, откроется меню. Здесь нужно нажать на команду «Удалить».

На Айфоне выйти из чата можно следующим образом:

  1. Открыть список каналов и выбрать тот, из которого нужно выйти.
  2. Открыть настройки и выбрать кнопку «Удалить».
  3. После подтверждения своих действий пользователь покинет чат.

Порядок выхода из чата на ПК:

  1. Открыть чат, который вы хотите покинуть.
  2. Справа вверху найти троеточие и кликнуть на него.
  3. В открывшейся панели управления выбрать команду «Удалить».

Как отключить уведомления чата?

Порядок действий зависит от того, на каком устройстве установлено приложение. На Android нужно найти три полоски слева вверху. На iOS кликнуть по шестеренке справа внизу. В открывшемся окне найти пункт «Уведомления и звуки». Здесь можно отключить уведомления на сообщения, звонки, в группах и т. д.

На ПК нужно нажать на три полоски слева вверху. Здесь найти пункт «Уведомления», в котором можно полностью отключить или включить звук и уведомления.

Выводы

Зная, как в Телеграме найти чат или канал, удастся всегда оставаться курсе новостей и других событий. Достаточно просто подписаться на интересующее вас сообщество. В статье описаны три основные способа поиска чатов. Каждый может выбрать тот, который для него наиболее удобный.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы