Поисковая оптимизация медицинского веб сайту

Главная > Поисковая оптимизация медицинского веб сайту

SEO

SEO или поисковая оптимизация

SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и относится к искусству и науке оптимизации веб-сайта или целевой страницы для повышения их видимости в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo.

Цель SEO заключается в том, чтобы привлечь больше органического (неоплачиваемого) трафика на ваш веб-сайт (или целевую страницу), улучшая качество и релевантность вашего контента таким образом, чтобы это было выгодно для вашей целевой аудитории и легко воспринималось поисковыми системами.

В дополнение к улучшению содержимого сайта, SEO достигается оптимизацией нескольких элементов на странице и вне ее, таких как теги заголовков, мета-описания, теги изображений, URL-адреса, высококачественные обратные ссылки и социальное привлечение.

 

Современная органическая поисковая оптимизация медицинских сайтов или изменение правил и алгоритмов

Проблема в том, что алгоритмы Google постоянно меняются. Они приняли меры, чтобы помешать черным методам SEO и наказать веб-сайты здравоохранения, которые пытаются их использовать.

Если к вам когда-нибудь обращался “профессионал по органическому маркетингу” по оптимизации поисковых систем с обещаниями “быстрых результатов”, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, они слишком хороши, чтобы быть правдой.

Лучше всего оптимизацию поисковых систем в сфере здравоохранения – это долгосрочная стратегия, включающая три основные методики оптимизации поисковых систем.

Методы поисковой оптимизации

На сайте или на странице технического здравоохранения SEO касается кода, изображений и слов, которые составляют ваш веб-сайт. Это включает в себя тип контента, который вы имеете на веб-сайте службы здравоохранения, скорость его загрузки (например, скорость загрузки страницы) и скорость реагирования на мобильные устройства. Есть различные медицинские услуги SEO, которые влияют на эффективность вашего сайта.

Архитектура сайта

Ключ к получению высокого органического рейтинга страницы для большего количества ваших желаемых ключевых слов и фраз заключается в правильной внутренней ссылке и хорошей архитектуре сайта с использованием так называемого “силосования”.

Siloing – это техника SEO, при которой вы группируете, изолируете и связываете содержание по определенной теме. Это создает разделы (например, разделы) связанного контента, который помогает пользователям и поисковым системам четко и ясно управлять вашим сайтом.

Siloing также помогает поисковым системам сканировать, индексировать и лучше ранжировать ваш сайт.

Исследование ключевых слов

Рынок здравоохранения является высококонкурентным. Понимание того, какие слова и фразы ищет ваша целевая аудитория (а также их поисковое намерение) является важным первым шагом к получению высокого органического рейтинга страницы для вашего сайта.

Когда вы узнаете, какие слова и фразы обычно использует ваша аудитория, вы сможете создать эффективную стратегию контент-маркетинга и создавать контент на основе своих выводов.

Создание контента на основе ключевых слов

Когда дело доходит до SEO, контент остается главным. Теперь, когда вы исследовали релевантные ключевые слова и фразы, которые нравятся вашей целевой аудитории, вы можете создать стратегию выделенного контента на основе этих данных. Это помогает пользователям и поисковым системам лучше понять ваш контент, его структуру и где его найти.

Пошукова оптимізація медичного веб сайту

Оптимизируйте теги заголовков

Это элементы HTML (кодировки) во внутренней части вашего сайта, которые определяют заголовки ваших веб-страниц. Это отображается на SERP (страницах результатов поисковой системы) как заголовок, который можно нажать для определенного результата поиска.

Заголовки страниц должны точно описывать вашу страницу и содержать соответствующие ключевые слова и фразы, чтобы помочь Google понять ваш контент и оценить вашу страницу.

Оптимизируйте теги описания

Мета-описания отображаются под тегами заголовков в результатах поиска и суммируют содержимое веб-страницы. Эти теги описания являются важной частью головоломки SEO, поскольку поисковые системы используют их, чтобы определить, соответствует ли контент теме и соответствует намерениям пользователя в поиске.

Вот несколько ключевых факторов, о которых следует помнить при написании метаописаний:

  • Опишите страницу, используя основные и второстепенные ключевые слова или фразы.
  • Разместите основное ключевое слово как можно ближе к началу предложения.
  • Держите все мета-описания между 155-160 символами (включая пробелы).
  • Добавьте призыв к действию (CTA), например “Узнайте больше” или “Запланируйте встречу”.

Оптимизируйте метатеги ключевых слов

Подобно тегам заголовка и метаописания, теги ключевых слов находятся в исходном HTML-коде веб-страницы и не видны посетителям в Интернете, но видимы для поисковых систем. Ваши ключевые слова определяют, по чему вы хотите, чтобы вас нашли в результатах поиска.

Мета-ключевые слова предоставляют поисковым системам дополнительную информацию о содержимом вашего сайта, позволяя им показывать веб-сайт в соответствующих результатах поиска.

Скорость сайта

Скорость сайта, которая также называется скоростью страницы, измеряет скорость загрузки веб-страниц, что помогает Google определить, где ваша страница будет отображаться в результатах поиска.

Рекомендуемая Google скорость загрузки страницы составляет менее двух секунд , и они вознаграждают сайты, которые загружаются быстрее, чем те, которые загружаются медленнее.

Пошукова оптимізація медичного веб сайту

Мобильная отзывчивость

SEO-содержимое вашего медицинского сайта должно отображаться чрезвычайно удобным для мобильных устройств. Поскольку все больше клиентов переходят на мобильные устройства и ищут больницы и практики “рядом со мной”, это является важной частью вашей стратегии SEO.

Адаптивный мобильный дизайн адаптируется к различным размерам экрана.

Оптимизируйте текстовые ссылки привязки

Привязной текст – это текст, который можно нажать в гиперссылке в вашем контенте. Он должен быть контекстным и быть частью основного текста (например, на нем не должно быть надписей “нажмите здесь” или “узнайте больше”). Вместо этого это должно дать пользователю представление о том, чего ожидать, если он решит нажать.

Лучшие практики SEO указывают на то, что ваш привязной текст должен соответствовать странице, на которую вы ссылаетесь, и содержать ключевое слово или фразу.

Вот два типа ссылок:

Исходящие ссылки

Текст с гиперссылкой на веб-странице, который ссылается на внешний сайт, называется исходящей ссылкой.

Вот несколько рекомендаций, которые следует соблюдать:

  • Ссылка на источник вашего утверждения, статистики или факта
  • Ссылки только на надежные веб-сайты
  • Избегайте ссылок на сайты конкурентов

Внутренние ссылки

Текст с гиперссылкой на веб-странице, который ссылается на внутреннюю страницу, называется внутренней ссылкой. Если использовать стратегически, внутренние ссылки улучшают навигацию по веб-сайту, повышают авторитет страницы и помогают поисковым системам находить полезный контент и понимать структуру вашего сайта.

Внутренняя стратегия ссылок также поддерживает вашу стратегию ключевых слов SEO, поскольку они помогают поисковым системам легко определять ключевые слова, темы и связанный контент, которые являются основным фокусом вашего сайта.

Старые теги

Теги Alt – это атрибуты HTML, которые содержатся в исходном коде вашего сайта и применяются к тегам изображений. Они описывают изображение словами, обеспечивая текстовую альтернативу, которую поисковые системы могут использовать для его правильного индексирования.

Отсутствие тегов alt может негативно повлиять на рейтинг вашей поисковой системы.

Теги H1 и H2

H1 и H2 – это атрибуты HTML, которые содержатся в исходном коде вашего сайта. Эти теги заголовков помогают алгоритмам поисковых систем лучше понять структуру вашей веб-страницы.

Но это также заголовки для ваших читателей. Подобно заголовку статьи и подзаголовкам в публикации, теги заголовков разбивают блоки контента, создавая сканируемый текст, который позволяет читателям быстро находить информацию, которая им больше всего нужна.

Вот несколько лучших практик:

  • Всегда включайте тег H1; это заголовок вашей страницы
  • Используйте только один тег H1 на веб-страницу, чтобы создать правильную иерархию контента
  • Всегда включайте основное ключевое слово в H1
  • Убедитесь, что ваш H1 содержит не более 70 символов (включая пробелы)
  • Используйте H2 на каждой странице и постарайтесь включить ключевое слово
  • Используйте H3 и H4, если ваш текст длинный и вам нужны дополнительные блоки контента
  • Поддерживайте согласованное взаимодействие с пользователем (например, если вы выберете регистр заголовков для H1 и H2, убедитесь, что он согласуется на всем сайте)
  • Убедитесь, что все заголовки соответствуют цели поиска и привлекают читателя

Жирный, курсив на странице

Роботы Google любят полужирный и курсив, поскольку он подчеркивает самый важный и соответствующий текст.

Подобным образом жирный шрифт и курсив помогают улучшить читабельность веб-страницы, облегчая читателям сканирование и понимание основного сообщения страницы.

Однако использование слишком жирного или курсивного шрифта на веб-странице может негативно повлиять на взаимодействие с пользователем и поисковую оптимизацию несколькими способами, в частности

  • Плохая читабельность
  • Плохая доступность для пользователей с недостатками зрения или когнитивными нарушениями
  • Уменьшение акцента на релевантном содержимом

Чрезмерное использование жирного шрифта и курсива также может привести к тому, что ваш веб-сайт будет наказан или запрещен поисковыми системами, поскольку кажется, что вы используете набор ключевых слов (тактика SEO для манипулирования результатами поиска).

Нижний колонтитул

То, как вы оптимизируете меню нижнего колонтитула своего веб-сайта, определяет релевантность вашего сайта в результатах поиска.

Например, стратегически размещенные внутренние ссылки улучшат ваше взаимодействие с пользователем и поддержат вашу стратегию внутренних ссылок, тогда как внешние ссылки могут навредить вашему SEO.

Карты сайта XML

XML расшифровывается как расширяемый язык разметки и похож по контексту на HTML.

XML-карта сайта – это файл, который содержит перечень основных страниц сайта и является приглашением для поисковых систем сканировать URL-адреса. Карты сайта XML настоятельно рекомендуются для крупных сайтов с часто меняющимися URL-адресами.

В дополнение к XML-карте сайта в исходном коде вашего сайта, видимая карта сайта, которую видят ваши посетители, является жизненно важной для эффективной практики SEO.

Пошукова оптимізація медичного веб сайту

Изменение содержимого

Google имеет более строгие правила для области здравоохранения. Ваш медицинский и медицинский контент следует регулярно проверять и обновлять, чтобы отображать самую свежую информацию.

Обновление устаревшего контента гарантирует, что ваш веб-сайт будет точным, актуальным и актуальным. Это также помогает повысить эффективность ваших усилий в области оптимизации здравоохранения, увеличить трафик поисковой системы, увеличить количество посещений сайта и улучшить конверсию.

Методы поисковой оптимизации здравоохранения за пределами сайта

Веб-сайты, на которые есть ссылки на другие соответствующие веб-сайты, связанные со здравоохранением, рассматриваются как “более важные” для Google, чем сайты без одной из этих обратных ссылок.

Предприятия, занимающиеся здравоохранением, хотят, чтобы обратные ссылки были очень релевантными, поскольку они придают вашим веб-страницам авторитет и доверие во время высокого рейтинга в SERP.

Стремитесь к обратным ссылкам, которые указывают на ваш веб-сайт из таких источников “вне сайта”:

Пресс-релизы

Пресс-релизы – это отличный способ проинформировать журналистов и главные медицинские издания о важных событиях в вашей организации (например, получение награды или запуск нового продукта или услуги).

Они также являются мощным инструментом создания ссылок и помогают наращивать реферальный трафик. как? Когда веб-сайт онлайн новостей делится вашим оригинальным пресс-релизом, создается новая обратная ссылка на поисковую оптимизацию для вашего сайта, что еще больше расширяет ваш охват и авторитет.

Справочники здравоохранения

Местные справочники помогают существующим и новым пациентам найти ваш медицинский бизнес. Они также играют важную роль в SEO для медицинских компаний. Факторы ранжирования включают, где и как часто компании и практики указываются в справочниках, а также точную и согласованную информацию в этих справочниках (например, местоположение, часы работы и предлагаемые услуги и т.д.) – подробнее о справочниках ниже.

Блоги и статьи

Содержание блога и онлайн-статьи поддерживают поисковую оптимизацию для больниц и организаций здравоохранения, поскольку они помогают позиционировать ваш веб-сайт как релевантный ответ на вопросы ваших клиентов.

Социальные медиа здравоохранения

Существуют дебаты относительно того, насколько социальные медиа влияют на поисковую оптимизацию больниц. Большинство экспертов по оптимизации поисковых систем в сфере здравоохранения соглашаются, что большее количество лайков и подписок на страницах в социальных сетях, особенно в Facebook, повышает релевантность вашего сайта и его возможность появиться на первой странице Google.

Управление вашей репутацией

Средний потребитель читает семь отзывов, прежде чем решить довериться компании. Старайтесь отвечать на негативные и положительные отзывы, но избегайте нарушений требований HIPAA. Ваши ответы никогда не должны раскрывать личность пациента.

Локальная поисковая оптимизация для внесайтовых методов здравоохранения

Локальный поисковый поиск оптимизирует ваш сайт для получения трафика от поиска на основе местонахождения. Концепция Google Local Pack , которую еще называют каруселью.

Это группировка подобных компаний отображается в верхней части страницы во время поиска Google. Например, если посетитель сайта введет поисковый запрос “Женское здоровье в Киеве”, ему будет показана группа предприятий, которые соответствуют этому описанию в пределах нанесенной на карту территории.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы