SendPulse – маркетинговая платформа для создания email-рассылок, чат ботов и онлайн-курсов

Главная > SendPulse – маркетинговая платформа для создания email-рассылок, чат ботов и онлайн-курсов

SendPulse – маркетинговая платформа для создания email-рассылок, чат ботов и онлайн-курсов

Что такое SendPulse?

SendPulse – это уникальный сервис для массовой рассылки сообщений через различные каналы связи. Разработчики заявляют о показателе доставки писем 99%. Единая площадка позволяет работать с мессенджерами, социальными сетями, email, push-уведомлениями и использовать другие способы коммуникации с аудиторией. Таким образом можно привлекать новых посетителей или покупателей, тем самым увеличивая прибыльность проекта.

Платформа позволяет автоматизировать сотрудничество с использованием шаблонов, целевых писем, единичных рассылок, персональных предложений и т. д. Таким способом можно информировать клиентов об акциях, новых проектах, скидках, изменении статуса заказа и др.

Сейчас SendPulse является одной из наиболее удобных маркетинговых площадок с интуитивно понятным интерфейсом и широкими функциональными возможностями. Чтобы начать использовать систему, не требуется специальное обучение. Всего за 10-15 минут пользователь сможет ознакомиться с функционалом и самостоятельно создать первую рассылку. На платформе есть все необходимые опции для эффективного емейл-маркетинга.

Функционал платформы SendPulse

SendPulse позволяет создавать максимально персонализированные рассылки через SMS, e-mail и мессенджеры. При этом есть возможность дальнейшего отслеживания и аналитики. Пользователю предлагаются следующие базовые функции:

  • создание серии писем с автоматическим составлением и последовательной рассылкой;
  • статистика – точное отслеживание эффективности деятельности;
  • персонализация – вставка в сообщения личных данных клиента;
  • шаблоны с возможностью корректировки ускоряют процесс работы;
  • White Label – в сообщениях отмечается бренд компании;
  • адаптивность – система настроена для работы с любыми девайсами независимо от размера экрана;
  • для редактирования текстовых сообщений предусмотрен удобный HTML редактор;
  • планировщик – удобный инструмент, который выполняет рассылку в заданную дату и время;
  • нет ограничений по количеству адресов получателей;
  • карта кликов – опция дает возможность отслеживать кликабельные ссылки;
  • можно высылать формы подписки в соответствии с корпоративным стилем.

И это далеко не все функциональные возможности, которые получает пользователь сервиса SendPulse. На платформе собраны наиболее эффективные инструменты, необходимые для успешной связи с целевой аудиторией.

Маркетинговые рассылки

На первых этапах SendPulse позиционировал себя как сервис рассылки сообщений, но по мере развития количество опций возросло. В настоящий момент платформа выступает в качестве основного инструмента маркетолога. Программное обеспечение позволяет работать с различными каналами связи.

Email-рассылки

Это классический, но эффективный вариант коммуникации с клиентами. Платформа позволяет создавать, корректировать и высылать электронные письма с текстовым и графическим контентом. Это привлекает внимание и повышает конверсию. Есть возможность настраивать персонализацию по интересам, что увеличивает реакцию получателей. Возможна автоматизированная кампания писем на основе действий клиента.

Web Push уведомления

Многие маркетологи уверяют, что именно Push-сообщения имеют самый высокий отклик. Уведомления всплывают в различных мобильных приложениях. Это позволяет максимально конкретно выделить круг клиентов по интересам. Сегментация аудитории повышает эффективность конечного результата.

СМС-рассылки

Текстовые сообщения через мобильных операторов могут быть максимально персонализированными. Контент включает имя получателя или другие личные данные, которые есть в системе SendPulse. Рассылка осуществляется по определенным триггерам или по графику.

Viber-рассылки

Маркетинговая рассылка через один из наиболее популярных мессенджеров Viber давно доказала свою эффективность. При этом SendPulse существенно увеличивает охват и возможности коммуникации с потенциальными клиентами. Для работы можно использовать шаблоны с персональной редактурой. Также присутствует возможность сегментации лидов по интересам, возрасту, региону и т. д.

Транзакционные письма (SMTP)

Суть рассылки заключается в целой цепочке сообщений, которые высылаются в зависимости от реакции получателя на первое письмо. Система отправляет уведомления о статусе заказа, его перемещении, доставке и т. д. Это наиболее удобный вариант для интернет-магазинов и логистических служб.

Подробнее об инструментах

В настоящий момент платформа SendPulse имеет довольно мощный набор инструментов, что и делает ее одной из наиболее эффективных. При профессиональном подходе можно создать успешную маркетинговую кампанию с привлечением лидов и повышением конверсии. Для начала работы нужно ознакомиться с базовыми возможностями и опциями сервиса.

SendPulse – маркетинговая платформа для создания email-рассылок, чат ботов и онлайн-курсов

Блочный редактор писем

Инструмент позволяет подготовить уникальные шаблоны для рассылки на емейл-адрес. Для работы не нужны специальные навыки, поскольку в конструкторе доступны все базовые элементы для постройки. Все, что нужно –  это креативное мышление и составление частей шаблона в единое целое. Базовые элементы редактора:

  • общая структура;
  • текстовый контент;
  • графические элементы;
  • разделитель;
  • кнопка;
  • оплата и социальные сети.

Все это можно грамотно скомбинировать в одной заготовке.

Готовые шаблоны

Чтобы не тратить время на создание, можно воспользоваться базовыми шаблонами. Всего в системе SendPulse есть 130 готовых вариантов, которые разделены на шесть тематических категорий. Пользователю достаточно выбрать понравившийся, задать тему и прописать время отправки. Есть возможность добавить сразу несколько шаблонов.

Формы подписки

Платформа предлагает воспользоваться десятью вариантами готовых форм подписки. Решения адаптивные, что позволяет подогнать их под дизайн сайта или стиль компании. Есть несколько вариаций по размещению: фиксированные окна, поверх основного контента, встраиваемые по тексту, закрепленные в футере или поп-ап.

Automation 360

Инструмент необходим для создания и настройки серии омниканальных сообщений с последующей автоматизированной рассылкой. Пользователь может в одной цепочке использовать несколько вариантов коммуникации через пуш, емейл и SMS-сообщения. При этом можно использовать авторские ссылки, фильтры, указывать условия и другие действия.

A/B тестирование

Инструмент позволяет пользователю отслеживать эффективность рассылки по каждому из каналов. При этом предоставляется статистика по отклику и действиям получателя. Проще говоря, маркетолог может проверить эффективность разных вариантов писем.

Конструктор ботов

Сервис SendPulse предоставляет возможность создания чат-ботов в различных мессенджерах – от социальных сетей и до сайтов. При этом нет необходимости иметь навыки программирования, поскольку система позволяет получить уже готовые плагины для работы. Все, что нужно – это воспользоваться конструктором и составить удобный вариант бота.

Чат-боты в Іnstagram

Система SendPulse имеет набор инструментов для создания чат-бота в Іnstagram. Функция облегчает процесс общения с подписчиками и клиентами. В итоге можно повысить интерес лидов и улучшить конверсию. При этом владельцу проекта не нужно отвечать на огромное количество сторонних вопросов. Бот предоставляет клиентам всю интересующую информацию или подробности акции по заданному ашгоритму.

WhatsApp чат-боты

Интеграция бота возможна и в этот мессенджер. Помимо персональной коммуникации, есть возможность быстрой рассылки уведомлений всем клиентам. С помощью системы открывается возможность информирования, обслуживания и принятия заказов.

Чат-бот в Telegram

Сейчас Telegram является одной из наиболее популярных социальных сетей с огромным количеством пользователей. Используя конструктор от SendPulse, можно быстро создать и настроить информационный бот. Таким способом рассылаются предложения или задачи участникам группы.

Viber чат-боты

Боты для Viber в большей степени заточены на реализацию маркетинговых проектов. Грамотная настройка позволяет автоматизировать рассылку и процесс коммуникации с клиентом. Инструмент приводит уже готового к покупке клиента, что существенно упрощает работу менеджера.

Facebook чат-боты

SendPulse работает с Messenger, позволяя создавать прогрессивных ботов, которые общаются с аудиторией. Такой формат предоставляет посетителям всю необходимую информацию об услугах или товарах конкретного проекта. Через бот осуществляется обработка заказов и выполнение сопутствующих маркетинговых задач.

Онлайн-чат для сайта

Платформа SendPulse открывает возможность интеграции бота на страницы информационного, корпоративного или коммерческого сайта. Таким способом можно предоставить посетителям больше полезной информации о продукции и ответить на базовые вопросы.

В любом мессенджеров бот существенно упрощает процесс работы менеджеру и повышает лояльность посетителей. За счет повышения отклика со стороны системы улучшаются поведенческие факторы и показатели конверсии.

Конструктор сайтов

Кроме создания ботов, SendPulse предоставляет возможность делать минималистичные сайты по типу лендингов. Это полноценные страницы с базовой информацией, ссылками на карточки товаров и аккаунтами компании. Также ведется работа над созданием полноценных интернет-магазинов в упрощенном варианте.

 

Сервис предлагает ряд тематических шаблонов для создания лендингов. Пользователь может выбрать понравившийся вариант и внести персонализированные изменения. Кроме того, есть конструктор, который имеет много инструментов и базовых блоков для создания одностраничников с нуля. Есть возможность добавлять галереи с фотографиями услуг или товаров. Также закрепляются кнопки для заказа и оплаты.

На практике создать полноценный рабочий лендинг можно за полчаса. К нему будет привязана внутренняя аналитика для отслеживания действий. Также можно добавить метрику от Google Analytics. Прямо на платформе предоставляется хостинг и домен.

SendPulse CRM

Для максимального удобства управления в сервисе SendPulse доступна CRM-система, с помощью которой можно управлять чат-ботами, заказами, лидами, товарами, каналами и т. д. Есть возможность создания персональной воронки продаж в соответствии с бизнес-проектами. Пользователь может разрабатывать, редактировать и отслеживать этапы сделок, а также контролировать работу своей команды.

В CRM-системе можно делегировать рабочие процессы и назначать ответственных по конкретной задаче. При этом система записывает этапы продвижения, коммуникации и конечный результат, что позволяет отследить эффективность работы персонала. Важно отметить, что система сохраняет всю историю переписки с клиентом во всех каналах связи.

Интеграции СендПульс

Сервис SendPulse может сопрягаться с различными маркетинговыми программами. Платформа имеет встроенные варианты интеграции, пользователю достаточно выполнить привязку и настройку. В случае, если в предложенном списке нет необходимой системы, нужно воспользоваться коннектором ApiX-Drive. Таким образом в SendPulse можно интегрировать различные CMS, CRM, таблицы, конструкторы, социальные сети, рекламные платформы, телефонию и т. д.

Тарифы СендПульс

Тестировать площадку SendPulse можно абсолютно бесплатно. При этом можно делать рассылку на 15 тысяч писем для 500 получателей. Чтобы воспользоваться всеми возможностями и опциями системы, потребуется платная подписка. Предлагается несколько тарифов, которые отличаются ценой и функционалом. Важно, что ценник может меняться в зависимости от региона. Подписка доступна и стартует от 10 долларов в месяц за базовый тариф. Точную информацию можно посмотреть на официальном сайте во вкладе «Цена».

SendPulse – маркетинговая платформа для создания email-рассылок, чат ботов и онлайн-курсов

Преимущества SendPulse

SendPulse имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с аналогами:

  1. Цена. Предусмотрено много тарифов, за счет чего пользователь может подобрать оптимальный вариант для решения конкретных задач. Кроме того, есть бесплатный режим тестирования, который позволяет выполнять рассылку.
  2. Многоканальность. Платформа работает с наиболее популярными и актуальными каналами связи: смс, email, пуш, чат-боты, мессенджеры и другое.
  3. Простота управления. Для работы с системой не нужно проходить курсы или специальное обучение. Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро разобраться с функционалом.
  4. Статистика. Пользователям предоставлен обширный перечень отчетов для отслеживания динамики и эффективности работы.
  5. Конфиденциальность. Платформа работает на защищенном протоколе https и имеет многоуровневую систему авторизации. Присутствует регулярное резервное копирование данных.
  6. Тестирование. Наличие инструмента a/b дает возможность отслеживать эффективность работы всех сообщений для рассылки.
  7. Интеграция. Сервис поддерживает работу более, чем с 40 приложениями и программами, среди которых можно выделить Tilda, WordPress, Bitrix, AmoCRM и др.

Эти особенности платформы делают ее наиболее востребованной среди аналогов.

Минусы SendPulse

Чтобы быть до конца объективным, важно отметить и недостатки системы:

  • при использовании бесплатного тарифа в шаблонах будет отображаться ссылка на сервис СендПульс;
  • списание с карты за каждый месяц проводится автоматически;
  • периодическое повышение тарифов;
  • проблематичная выгрузка базы.

Конечно же каждый пользователь после тестирования может самостоятельно отметить плюсы и минусы сервиса конкретно для себя.

Поддержка SendPulse

На площадке работает круглосуточная техническая поддержка пользователей. Связаться можно по телефону, через почту, форум иди живой чат. Широкий выбор вариантов позволит быстро и удобно получить ответ на возникший вопрос или решить проблемную ситуацию.

Мобильное приложение SendPulse

Платформа SendPulse имеет отдельного приложение для мобильных устройств, что существенно упрощает процесс управления независимо от локации. Софт можно установить на Андроид или iPhone.

Заключение

Сервис SendPulse – это многофункциональная система для продаж и продвижения товаров и услуг в интернете. С помощью инструментов платформы можно создавать уникальные и эффективные маркетинговые стратегии с привлечением аудитории и повышением рентабельности проекта. При минимальных затратах на подписку можно существенно повысить конверсию и сэкономить время. К тому же бесплатная возможность тест-драйва позволяет на практике убедиться, подходит ли вам платформа, без финансовых затрат.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы