Каким должен быть сайт для аптеки

Главная > Каким должен быть сайт для аптеки

Каким должен быть сайт для аптеки

Какие именно нюансы нужно знать при создании эффективного сайта для аптеки? Сегодня об этом пойдет речь в нашем блоге.

Позаботьтесь о том, чтобы человек мог получить всю необходимую информацию

Пользователь должен иметь возможность спросить обо всем, что не указано на сайте, поэтому, размещение контактов на каждой странице не достаточно. Форма обратной связи должна быть удобной, наличие на сайте онлайн-консультанта будет дополнительным плюсом. Разумеется, общение с клиентом должно быть вежливым и тактичным.

Сделайте процесс поиска препарата легким и комфортным

Первое правило – создание алфавитного указателя на сайте. К сожалению, далеко не всегда пользователи знают название нужного препарата, для удобства поделите все товары на группы. Например, «товары для детей», «витамины», «лекарства от простуды и гриппа» и т.д.

Разместите аннотацию к каждому препарату

Можно создать отдельное меню для аннотаций к препаратам, но лучше размещать их рядом с ключевой информацией. Это упростит жизнь посетителю аптеки. Информация, поданная в аннотации, заинтересует клиента, у него сложится впечатление, что ваша аптека процветающая и солидная.

Предоставьте клиенту подробную информацию о продукте

Создайте раздел о доставке

В данном разделе должна быть информация о самовывозе и условиях продажи, а также о месторасположении отдельных аптек с интерактивными картами.

Внимание, акция!

По статистике, именно этот раздел больше всего интересует пользователей. Не скупитесь на скидки, бонусные предложения, программы лояльности – все это может сказать о вашей аптеке больше, чем дизайнерская планировка здания и удачное месторасположение.

Акции, скидки и специальные предложения – отличный способ привлечения клиентов

Если ваша задача – создать сайт для сети аптек, обязательно укажите адреса каждой точки и рабочий график. Приятным бонусом для любого посетителя будет карта с указанием их расположения. Если у вас интернет-аптека, размещайте детальную информацию о каждом препарате, включая описание, производителя и т.д. Помните, что при продвижении интернет-аптеки не стоит ограничиваться исключительно рекламой в сети, в данном случае также очень важно оффлайн-продвижение.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы