Заработок в инстаграм: 4 способа заработка в instagram

Главная > Заработок в инстаграм: 4 способа заработка в instagram

Заработок в инстаграм: 4 способа заработка в instagram

Инстаграм – это одна из самых популярных социальных сетей, собравшая миллионы подписчиков по всему миру. Поэтому не удивительно, что instagram стал хорошей площадкой для заработка. Особенно это стало актуальным с началом пандемии, когда многие владельцы бизнеса офлайн вынуждены были перейти в интернет. Однако здесь можно заработать не только на продажах. Расскажем, какие способы заработка в Инстаграм существуют.

Почему Инстаграм — это прибыльная площадка?

Причиной того, что здесь можно неплохо заработать, является популярность социальной сети. Ежедневно ее посещают миллионы людей, поэтому вероятность того, что предложение заметят и воспользуются им, достаточно высокая. Но сумма заработка будет напрямую зависеть от предложения.

К наиболее прибыльным направлениям относятся:

  • Монетизация своего аккаунта. Это может быть продажа рекламы, товаров, экспертные мнения, формирование личного бренда и другое.
  • Помощь другим аккаунтам в социальной сети. Сюда относится ведение чужих аккаунтов за определенную плату, создание для них контента, оформление, модерирование и т. д.
  • Оказание услуг. Это может быть как продажа аккаунтов, так и их аудит или создание дизайна.
  • Заработок на комментариях, лайках, подписках и другое при помощи специальных сервисов.

На сегодняшний день инстаграм смог собрать уже более 1 млрд. подписчиков. К их основным интересам можно отнести:

  • 40-45% интересуются модой, музыкой, кино, путешествиями или кулинарией;
  • 30-35% подписаны на спортивные паблики, аккаунты, которые касаются новых технологий, здорового питания и косметологии;
  • 28% людей интересуют новости.

По статистике данной социальной сетью пользуются преимущественно молодые люди (не старше 35 лет) из самыми разными интересами. Поэтому здесь получится найти свою платежеспособную аудиторию практически каждому.

Сколько зарабатывают в Инстаграм на подписчиках?

В любой социальной сети успех зависит от количества активных подписчиков и того, сколько лайков, репостов и комментариев будет у владельца страницы. На этом также может строиться заработок в Инстаграм. К примеру, некоторые бренды предлагают протестировать, прорекламировать или оставить отзыв об их продукте. Другие могут предложить подарки или скидки для подписчиков за выполнение определенных условий (репост, приглашение друга и т. д.).

Суммы заработка в instagram напрямую зависят от количества подписчиков на странице. У начинающего блогера это может быть 500 рублей за пост или репост, крупные могут претендовать на сумму десятки тысяч долларов за размещение всего 1 публикации. Точная сумма также зависит от тематики аккаунта и популярности его владельца.

По статистике, instagram заработок может достигать таких показателей:

  • при 50-80 тысячах подписчиков доход может составить $200 за размещение всего 1 поста;
  • при 250-500 тысячах подписчиков эта сумма может достигать $600 за аналогичный пост.

Заработок в инстаграм: 4 способа заработка в instagram

Сколько нужно подписчиков чтобы зарабатывать деньги в instagram?

Чтобы начать зарабатывать деньги в instagram, потребуется не так уж много подписчиков, как может показаться на первый взгляд. Но стоит понимать: если их немного, блогер может рассчитывать на минимальные выплаты. Поэтому каждый должен стремиться к привлечению большей аудитории.

В зависимости от тематики аккаунта рекламодатели могут предложить пост за деньги даже при наличии 1 тысячи подписчиков. Но это относится скорее к специфическим тематическим блогам, к примеру, по разведению определенного вида петуний или пчеловодству.

Рассчитывать на приличный заработок можно после того, как на аккаунт подпишется 10 тысяч человек или более. Но и здесь есть условие – подписчики должны быть активными. То есть, регулярно просматривать посты, которые выходят, комментировать их, делать репосты и ставить лайки. Чтобы проверить это, существуют специальные инструменты. Поэтому иногда блогер, у которого 30 тысяч подписчиков, но практически все они активные, может заработать больше того, у кого 300 тысяч подписчиков, но при этом аудитория «неживая».

Это связано с тем, что брендам нужна широкая аудитория. Это поможет им стать более узнаваемыми и, соответственно, повысить продажи. Именно поэтому бренды предпочитают выбирать аккаунты, в которых не менее 10 тысяч «живых» и активных подписчиков.

С чего начать заработок в Инстаграм?

Итак, из сказанного становится понятно: для заработка в Инстаграм необходимо, чтобы на блогера было подписано не менее 10 тысяч пользователей. К основным способам привлечения людей, относятся:

  • Личные контакты. Это не значит, что блогеру придется сидеть и обзванивать своих друзей, с просьбой подписаться на его аккаунт. Социальная сеть уже все продумала за них, предложив пригласить друзей из других социальных сетей (Фейсбук, ВК и других).
  • Использование хештегов. Именно благодаря им пользователи имеют возможность находить в интернете интересующую их информацию. С их помощью можно получить свою целевую аудиторию, которую заинтересует тематика и посты в аккаунте. К одному посту можно добавить до 30 хештегов. При этом специалисты советуют использовать оригинальные метки, чтобы не потеряться в море других.
  • Использование геолокации. Особенно важно для тех, кто ведет блог о путешествиях.
  • Комментирование других блогеров. Если комментарий будет полезным и интересным, другие пользователи смогут перейти на ваш блог. И если он им понравится, они непременно подпишутся.
  • Рассылки. Этот способ подойдет для тех, у кого уже есть база клиентов. С ними можно просто поделиться ссылкой на свой профиль в социальной сети. Но чтобы заинтересовать человека, кроме ссылки, в письме должна быть какая-то интересная информация или бонус.
  • Сарафанное радио. Оно работает везде, в том числе и при поиске подписчиков в Инстаграме. Попросите друзей рекомендовать ваш аккаунт. Также можно обратиться с такой просьбой к другим блогерам, занимающимся смежной тематикой. К примеру, магазин игрушек может порекомендовать человека, который занимается организацией детских праздников.
  • Выступление на мероприятиях. Это важная составляющая развития любого бренда. Хорошо, если получится стать спикером на таком мероприятии. Но даже если выступить не удается, не стоит отказываться от приглашения посетить вечеринку, посвященную деятельности, которая может перекликаться с вашей.
  • Платная реклама. Instagram для заработка предлагает встроенный функционал. Используя таргетированную рекламу, удастся быстро набрать нужное количество подписчиков, так как система сама знает, где лучше разместить ваше объявление или рекламу о вас. Также можно заказать рекламу у продвинутых блогеров с большим числом подписчиков.
  • Использование специальных инструментов для продвижения.
  • Создание взрывного контента. У вашего аккаунта должна быть своя фишка, которая будет бросаться в глаза и запоминаться широкой аудитории. Это может быть презент, интересная тема или что-то другое.
  • Красивые фото. Главной составляющей успешного блога является качественный визуальный контент. Фото должны быть яркими, четкими, необычными.
  • Использование сторис. На практике можно увидеть, что аккаунты, ежедневно публикующие сторис, быстрее набирают подписчиков. Сторис – это то, что подписчик видит первым при открытии странички.
  • Прямые эфиры. Многим пользователям нравится прямое общение. А совместеык
  • Взаимодействие с подписчиками. Нужно не только ждать, пока кто-то лайкнет или прокомментирует вашу публикацию, но и делать то же самое в блогах своих подписчиков.
  • Ответы на комментарии. Никогда не оставляйте записи других людей без ответа. Таким образом будет увеличиваться ранжирование поста, повышаться вовлеченность подписчиков.
  • Использование стикеров и опросов. Эти инструменты помогут повысить вовлеченность аудитории.
  • Призывы к действию. Не стоит относиться к этому, как к выпрашиванию лайков или репостов.

ТОП-4 способа заработка в Инстаграме

Существует огромное количество способов заработка в Инстаграм. Но можно выделить 4 основных, которыми пользуются чаще всего.

Реклама

Каждый бренд тратит на свое продвижение огромные суммы. Так почему бы этим не воспользоваться. Однако, сделать это сможет только блогер с раскрученным аккаунтом, большим числом активных подписчиков. Начать зарабатывать на рекламе могут те, кто уже собрал у себя 10 тысяч подписчиков и более. Это может быть как размещение информации о какой-то компании на своем аккаунте, так и составление обзоров об их продукции. Блогеру это позволит не только заработать, но и получить в свое пользование новую вещь, косметику или гаджет.

Как правило, компании, нуждающиеся в рекламе своей продукции, самостоятельно ищут блогеров и предлагают разместить информацию в аккаунте за соответствующую плату. Стоимость размещения рекламы может стартовать от $10 за пост. Верхней планки нет. Однако, жадничать и злоупотреблять своей популярность, слишком часто рекламируя один и тот же продукт или расхваливая товар с сомнительным качеством, не стоит. Ведь рекламу будут видеть живые люди, которые могут заподозрить вас в неискренности, после чего может последовать отписка или игнорирование новых постов. А значит и эффективность рекламы упадет.

Блогеры, которые не хотят сидеть и просто ждать предложений от рекламодателей, могут воспользоваться услугами специальных бирж. Этот вариант подойдет даже для тех, у кого только 1000 подписчиков. Таким образом можно заработать около $200 в месяц.

Преимущества заработка на рекламе в instagram:

  1. Неограниченный потолок прибыли. Он зависит от раскрученности вашего блога и качества информации, которым он наполняется.
  2. При рекламе конкретного товара блогер может оставить его себе.
  3. При наличии большого числа подписчиков владелец аккаунта может получить быстрый доход, просто разместив на своей странице рекламу.
  4. Возможность получения пассивного дохода.

К недостаткам этого способа относят следующее:

  1. Необходимость привлечения большого числа подписчиков, генерирование качественного контента в большом количестве.
  2. Чтобы собрать большую аудиторию, может потребоваться много времени.
  3. Если блогер допустит ошибку, он рискует, что от него начнут отписываться фолловеры.
  4. Рекламируя сомнительные товары, можно навлечь на себя гнев подписчиков и даже средств массовой информации.

Заработок в инстаграм: 4 способа заработка в instagram

Продажа товаров в instagram

До появления социальных сетей, чтобы продавать товары онлайн, необходимо было создать интернет-магазин. А это требует времени и дополнительных капиталовложений. Сегодня продажи переместились в социальные сети. Также их можно использовать параллельно с развитием собственного интернет-магазина. Благодаря особому механизму публикации товара и его описания продавец может быстро реагировать на вопросы и комментарии потенциальных покупателей.

Клиент в свою очередь получает возможность оперативно отслеживать новинки бренда, просто подписавшись на его страничку. Для привлечения новых подписчиков советуют периодически проводить различные розыгрыши.

Размер заработка в Instagram на продажах зависит от установленной наценки и стоимости товара. Развивать свой аккаунт лучше совместно с интернет-магазином. Это связано с тем, что в Инстаграме невозможно подвязать платежную систему для проведения оплаты за товар.

К преимуществам такого варианта относят:

  1. Доход напрямую зависит от вас. Это связано с тем, что вы самостоятельно устанавливаете наценку на товар.
  2. Возможность максимально быстро проверить, насколько предлагаемый товар нужен пользователю.
  3. Отсутствие необходимости тратить время и деньги на создание интернет-магазина.

Из недостатков стоит отметить:

  1. Необходимость закупки партии товара. Также может потребоваться дополнительная оплата рекламной компании для его продажи.
  2. Нужно продумать, как организовать доставку товара до покупателя, регулярно общаться со своими потенциальными клиентами, готовить описание продукции, делать качественные фото. Если навыки для реализации всех этих задач отсутствуют, придется нанимать сотрудников.

Заработок в instagram на продвижении услуг

Instagram заработок может основываться на продаже своих или чужих услуг. Выбирая этот способ, необходимо понимать, что сделать это несколько сложнее, чем продавать товар. Здесь только ярких и качественных фотографий недостаточно. Потребуется создание изображений с нанесенными сверху цитатами и интересными мыслями. Для описания своей услуги используют комментарии.

Также в Инстаграм предусмотрена возможность добавлять видео, в которых легче донести до потенциального клиента информацию о своих услугах. Также получится рассказать и другую полезную информацию, показать, как происходит рабочий процесс, предоставить консультацию, формируя свой бенд.

Для кого полезен такой вид заработка:

  1. Бизнес-тренеры, педагоги, репетиторы, психологи и т. д. Сюда можно отнести все специальности, которые работают офлайн, но также могут осуществлять свою деятельность и в интернете.
  2. Фрилансеры. Это копирайтеры, программисты, маркетологи, дизайнеры. Социальная сеть может стать идеальной площадкой для размещения портфолио, презентации услуг и поиска клиентов.
  3. Всем, кто занят в сфере услуг. Это развлекательные центры, салоны красоты, фитнес-центры, образовательные проекты и т. д.

Что нужно для заработка в Инстаграм на продвижении своих услуг:

  1. Создать и наполнить свой аккаунт полезной информацией.
  2. Для каждой услуги подготовить оригинальное фото с описанием.
  3. Регулярно писать качественные, полезные и интересные тексты, которые смогут заинтересовать подписчиков и побудить их воспользоваться услугой.

Преимущества такого способа заработка:

  1. Стоимость услуг может быть любой. Она зависит от вашей квалификации.
  2. Не требуются дополнительные капиталовложения.

К недостаткам относятся такие характеристики:

  1. Необходимо уметь качественно преподнести себя широкой аудитории.
  2. Нужно потратить достаточно много времен для привлечения подписчиков.
  3. Высокая конкуренция.

Однако для заработка в Инстаграм можно продвигать и чужие услуги. Для этого необходимо найти в социальной сети партнерские сети, где продавец определенного товара или услуги будет платить вам процент за каждую совершенную через вас сделку. Для этого размещается партнерская ссылка, кликнув по которой потенциальный клиент попадает в каталог, где может выбрать интересующую вещь, товар или услугу. В таком случае блогер получает свой процент от сделки.

Чтобы использовать такой инструмент, придется завести сразу несколько аккаунтов, на каждый из которых добавить ссылку. Затем нужно заняться привлечением аудитории. Сколько можно заработать таким образом? В среднем с одной проданной единицы блогер получает около $6-8. Для отдельных товаров эта сумма может доходить до $1000.

К преимуществам такого Instagram заработка относят:

  1. Отсутствие капиталовложений. Не нужно закупать партию товара.
  2. Блогеру не нужны специальные навыки. Достаточно просто быть общительным и уметь преподносить информацию, вызывать интерес у аудитории.
  3. Возможность без риска своими деньгами получить существенный доход. Однако этого можно достичь только при условии серьезного подхода к работе.
  4. Возможность в перспективе получить пассивный доход. Этого можно добиться, если на аккаунт будет подписано много пользователей, а у самого блогера сложится репутация человека, который всегда предлагает качественный товар и достойные услуги.

Но есть в таком способе и свои и минусы:

  1. То, что вы согласитесь рекламировать, может оказаться некачественным. Это неизбежно повлечет за собой недовольство подписчиков и потерю репутации.
  2. Необходимость потратить много времени на создание и раскрутку аккаунтов.

Заработок в Инстаграм на продвижении аккаунтов

Тем, кто уже научился продвигать собственный блог в интернете, может подойти заработок в Инстаграм на продвижении чужих аккаунтов. За это можно получить $100-500 с одного аккаунта. Достаточно обслуживать 3-4 аккаунта, и можно гарантированно получать существенный доход, даже не выходя из дома.

Такая работа достаточно ответственная, особенно, если вашими клиентами стали серьезные предприниматели или известные бренды. Ведь некачественно выполнив поставленные задачи, можно не только лишиться заработка, но и получить негативный отзыв.

Также потребуются дополнительные знания. К примеру, умение работать с графическими редакторами, писать цепляющие тексты, общаться с рекламодателями или администраторами других аккаунтов.

Специалист по продвижению аккаунтов в Инстаграм должен выполнять следующие задачи:

  1. Оформление аккаунта. Сюда входит составление описания, постов, подготовка визуала.
  2. Создание контент-плана, которого в последствие важно придерживаться. Все посты должны выходить в строго определенное время, с использованием подходящих хештегов.
  3. Раскрутка аккаунта. Сюда входит привлечение подписчиков, в том числе за счет рекламы, масслайкинга или массфоловинга.
  4. Организация рекламных кампаний. Проведение акций, розыгрышей, настройка таргетированной рекламы и т. д.
  5. Взаимодействие с владельцами других аккаунтов для совместного взаимного продвижения.

Перечень и объем задач может варьировать в зависимости от типа страницы и требований конкретного заказчика. При этом с повышением загруженности, а также с увеличением опыта, можно рассчитывать на более высокую оплату услуг. Профессионалы в ведении аккаунтов могут брать с одного клиента по $500 в месяц.

К преимуществам такого Instagram заработка относят:

  1. Возможность получать приличный доход.
  2. Возможность общаться с успешными предпринимателями, учиться и перенимать их опыт в вопросах ведения бизнеса.
  3. Возможность расти и развиваться в разных сферах.

Но есть здесь и недостатки, которые также нужно учитывать:

  1. Необходимость иметь определенные знания, хотя бы на начальном уровне. Соответственно потребуются вложения в обучение.
  2. Необходимость четко следовать установленному графику, что многие сравнивают с работой в офисе.
  3. Чтобы найти такую работу, требуется наличие портфолио, примера аккаунта, над продвижением которого вы работали. Это позволит выгодно продать свои услуги.
  4. Некоторые компании требуют присутствия работника в офисе постоянно или периодически.

Как в Инстаграме зарабатывать больше, чем на официальной работе?

Все из перечисленных выше вариантов могут принести доход, превышающий среднюю заработную плату. Одни из этих способов заработка в Инстаграм подойдут для новичков, другие требуют специальных знаний и умений. Чтобы получать хороший доход в Instagram следует изначально определиться с методом, который вы хотите использовать для заработка. А далее составить стратегию действий и работать по ней, а также параллельно многому учиться.

Высокий заработок в Instagram реален, однако для его получения действительно необходимо работать.

Выводы

Instagram – это одна из самых популярных социальных сетей, что делает ее отличной площадкой для заработка. Существует большое количество способов получать здесь доход. Изучите их, чтобы подобрать тот, который подходит вам больше всего, и приступайте к реализации.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы