Smart Otoscope: новая технология для осмотра слухового аппарата с помощью Iphone

Главная > Smart Otoscope: новая технология для осмотра слухового аппарата с помощью Iphone

Smart Otoscope: новая технология для осмотра слухового аппарата с помощью Iphone

Немного истории

Все началось летом 2009 года, когда основатели Ерик Дуглас и Эми Шенг встретились в исследовательской лаборатории профессора Калифорнийского университета Дана Флетшера. Профессор занимался разработкой мобильных приложений и устройств в медицинской сфере. К тому времени он уже изобрел мобильные микроскопы для удаленной диагностики инфекционных заболеваний, например, туберкулеза м малярии.

Разработчики представили портативный отоскоп в Индии, Уганде и Вьетнаме. Проект сразу привлек крупных инвесторов, таких как Майкрософт и др. Вдохновленные успехом, Ерик и Эми открыли свою компанию CellScope Inc. Сегодня данная корпорация является одним из лидеров в мире медицинских инноваций и технологий.

Принцип работы устройства

На верхнюю часть смартфона крепится устройство под названием Remotoscope. Головка инструмента вставляется в ухо пациента, затем делаются все необходимые снимки, обрабатываются специальным приложением и отправляются врачу.

Данное устройство позволяет полностью заменить отоскоп – инструмент, который используется в отоларингологии для исследования полости уха.

Smart Otoscope: новая технология для осмотра слухового аппарата с помощью Iphone

Данное устройство позволяет полностью заменить отоскоп

 

Разработчики позаботились о том, чтобы название устройства было максимально понятным и четким: remotoscope в переводе с английского означает “удаленный отоскоп”.

Преимущества Smart Otoscope

С помощью данного аппарата можно проводить диагностику ушной полости не выходя из дома. Когда у пациента наблюдаются признаки заражения инфекцией, лучше проводить осмотр с помощью мобильного отоскопа ежедневно.

Благодаря технологии Remotoscope врач сможет установить диагноз сразу после получения соответствующих снимков. Пациенту, в свою очередь, не нужно будет тратить время и силы на поход в клинику.

Стоит отметить эффективность данного препарата для детей. Ведь юным пациентам часто приписывают лечение антибиотиками даже тогда, когда без них можно обойтись. Воздействие антибиотиков на детский организм может привести к негативным последствиям, например, к выработке иммунитета. Оперативность диагностики позволит быстрее установить правильный диагноз и назначить лечение.

Smart Otoscope: новая технология для осмотра слухового аппарата с помощью Iphone

Данный аппарат активно используется для лечения детей

 

На данном этапе Smart Otoscope еще находится на стадии доработки. Ведь перед тем, как новинку увидит мир, она должна быть доскональной. Однако то, что технология Remotoscope позволяет сделать обследование ушной полости в любое время и в любом месте, является огромным достижением. Простой в использовании, компактный, не вызывающий побочных эффектов этот воистину “умный” отоскоп в ближайшем будущем станет незаменимым аппаратом для всех, кто хочет хочет знать о состоянии своего организма. Остается только надеяться, что разработчики позаботятся о цене устройства, которая, к сожалению, обещает быть довольно высокой.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы