Последние нововведения соцсетей: как это отразится на пабликах медбизнеса?

Главная > Последние нововведения соцсетей: как это отразится на пабликах медбизнеса?

Последние нововведения соцсетей: как это отразится на пабликах медбизнеса?

Многие медицинские учреждения имеют не только собственный сайт, но и общаются со своей аудиторией в социальных сетях. Это очень правильно, потому что без них сегодня сложно представить себе жизнь, к тому же как инструмент интернет-маркетинга, соц сети – просто незаменимы! Но так как там все время предлагают что-то новое, нужно быть в курсе всех тенденций. Вот об этих новшествах, которые каждое медицинское учреждение сможет применять для собственных целей, и пойдет речь в нашем материале.

Ни для кого не будет новостью тот факт, что социальные сети не стоят на месте. Они постоянно развиваются, предлагают полезные и не очень новшества, делают свой сервис более удобным. Эта неделя была богата на интересные новости. Давайте вместе разберемся, чем будут полезны изменения для медицинского бизнеса.

Начнем с Facebook

Главный повод для радости всех администратов страниц — отмена неудобного правила запуска рекламных компаний. Напомним, чтобы Facebook одобрил Ваш запрос ранее, картинка должна содержать не более 20% текста. А если учесть, что большинство рекламных макетов предлагают всевозможные акции с детальными условиями и сроками действиями, то подобный запрет доставлял неудобства. Теперь все намного проще: Вы просто загружаете любое изображение в рекламный кабинет.

Но все-таки Facebook беспокоится о качественном контенте. Потому в любом случае он уведомит Вас, что в картинке слишком много текста. А это, как известно, влияет на охват аудитории, то есть подобный рекламный контент увидит гораздо меньше пользователей, чем могли бы. После публикации подобного поста, Facebook еще раз обратит ваше внимание на этот нюанс. И предложит заменить картинку, чтобы увеличить охват.

Таким образом, Facebook больше не диктует Вам свои правила игры, но помогает сделать «как лучше». Ему-то точно видней!

Следующая новость также от Facebook

А именно о популярном мессенджере, с помощью которого можно общаться со своими подписчиками в Facebook.

  • Итак, теперь каждая страничка получит свой персональный юзернейм, с помощью которого пользователи будут быстро находить вас в бушующей массе социальных сетей. Этот код можно разместить на Вашем сайте, чтобы клиенты сразу могли написать запрос по поводу вашей клиники. И у Вас появится свой персональный онлайн-консультант. А чтобы общение в чате происходило еще быстрее, теперь к каждой странице можно будет привязать ссылку или даже персональный QR-код. Один щелчок или парочка кликов — и будущий пациент уже записывается к Вам на прием.
  • И последняя фишка – не столь полезна, но все же также влияет на имиджевую составляющую. Теперь в мессенджере можно будет добавить приветственный текст еще до начала вашей переписки. Что позволит вам вкратце рассказать о деятельность своей клиники, или просто указать контакты для записи на прием.

 

Теперь о плюсах Вконтакте

Наверное, многие из Вас заметили, что Вконтакте предлагает попробовать обновленную версию дизайна. Команда нашего агентства «МедМаркетинг» получила доступ к тестовой версии. И решила разобраться: какие плюсы можно извлечь для своего бизнеса от подобных нововведений:

  • Теперь меню справа закреплено при прокрутке, что позволяет пациентам постоянно видеть контакты вашей клиники. Даже при прокрутке ленты новостей.
  • Чтобы комментировать публикацию от лица группы, достаточно переключиться сразу под постом, а не нажимать дополнительные галочки. Оперативный ответ посетителю клиники непосредственно от лица компании – теперь дело одного клика.
  • Особое внимание стоит обратить на то, что значок «поделиться» теперь статичен. Хотя ранее он выезжал при наведении курсора на «мне нравится». Незначительные, казалось бы, изменения и правки помогут пользователям групп оперативно делиться интересными постами. Яркий демотиватор о пользе антицелюлитного массажа – и у вас уже больше сотни репостов.
  • Также очень удобными будут таинственные … вверху поста, так как там спрятались не только функции «удалить», «редактировать», но и «рекламировать». Что значительно упрощает рекламную компаний различных акций для постоянных подписчиков странички вашей клиники. Оповещение о скидках и бонусных предложениях теперь находят нужную аудиторию быстрее.
  • Стоит также учесть увеличение рекламных блоков, а именно – маленьких баннеров. Потому теперь в левое поле можно разместить макет побольше, и потенциальные клиенты смогут оценить все перспективы лечения в вашей клинике.
  • Также изменились размеры аватарок групп, потому, по возможности, подкорректируйте главное изображение своего сообщества. Если ранее там же можно было указать контакты вашей клиники, теперь их нужно будет указать в закрепленном изображении вверху группы.

Последние нововведения соцсетей: как это отразится на пабликах медбизнеса?

 

Рассказывать обо всех новшествах можно еще долго. Мы же советуем сейчас использовать все преимущества нового дизайна и переключиться исключительно на него. Но подскажем, что Вы всегда можете вернуться к старой версии. Эта функция доступна слева внизу, сразу под рекламным блоком.

Управление страницами для Вконтакте на IOS

Последняя новость также связана с российской сетью, и напрямую поможет вам администрировать свои странички без доступа к ПК. Теперь достаточно лишь загрузить необходимое приложение на свой Iphone и оперативно отвечать на комментарии подписчиков.

Плюсы подобного новшества на лицо.

  • Работа с подписчиками: моментальные уведомления о новых подписчиках; возможность просматривать статистику подписчиков; управление подписчиками: добавление в черный список, просмотр статистики вышедших участников; добавление новых участников в закрытую группу и многое другое. Ведь в различных группах, которые представляют медицинскую клинику или конкретного доктора, а может частный кабинет, крайне важно оперативно принимать новых участников. Ведь подписчики хотят получить ответ, консультацию от доктора максимально быстро. Иначе они начинают искать помощи у конкурентов.
  • Отдельно стоит отметить удобство просмотра стены вашей группы. Вы сможете модерировать комментарии, видеть охват каждого поста, публиковать предложенные новости и даже управлять запланированными постами, меняя необходимую информацию. Это дает возможность оперативно отвечать на отзывы пациентов прямо с помощью вашего смартфона.
  • Теперь, чтобы получить статистику подписчиков вашей группы о стоматологическом кабинете не нужно добираться до компьютера. Достаточно просмотреть отчет по пользователям и их деятельности в новом приложении. Здесь вы получите точно такую же информацию, как и в стандартном доступе в ПК: статистика посещаемости, интересующие данные за определенный период и многое другое.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы