Google начал тестировать новую возможность сервиса helpouts – видеочат с врачами

Главная > Google начал тестировать новую возможность сервиса helpouts – видеочат с врачами

Google начал тестировать новую возможность сервиса helpouts - видеочат с врачами

Корпорация Google начала тестировать расширенную функцию сервиса Helpouts, которая позволяет консультироваться со специалистами в видеочате. Она встраивается в результаты поиска: пользователь запрашивает конкретные симптомы, и в тоже время ему предлагается возможность пообщаться с медицинским представителем.

«Когда Вы ищете базовую информацию о проблемах со здоровьем, от бессонницы до пищевого отравления, мы хотим предоставлять Вам самую полезную информацию», – так характеризирует свою цель представитель Google, – «Мы попробуем эту новую функцию, чтобы выяснить, пригодится ли она людям».

Google заинтересован в реализации данной функции, так как медицинские онлайн-консультации могут значительно популяризовать ресурс поисковика для видеочатов Helpouts. Google Hangouts (“Видеовстречи”) – это сервис, который позволяет пользователям общаться в режиме онлайн с экспертами самых разных сфер и получать квалифицированную помощь.

Планируется, что новая услуга сервиса Helpouts будет предоставлять рекомендации и консультации в соответствии с описанными пациентом симптомами, а также предлагать определенную схему лечения. В случае, если пользователь затрудняется с выбором специалиста, он сможет получить направление к необходимому врачу.

Как утверждает представитель Google, все врачи, которые будут проводить онлайн-консультации, в обязательном порядке должны предоставить подтверждение квалификации соответствующими документами. Также для реализации идеи были заключены договоры с несколькими компаниями, специализирующимися на телемедицине.

Идея создания новой функции сервиса возникла от того, что предложения о видеочате поступают при каждом поисковом запросе на медицинскую тему. На данный момент Google не раскрывает все детали тестирования и не определяет конкретные сроки его проведения.

Сервис уже доступен на территории США. А при успешных результатах тестовой версии крупнейшая корпорация поисковой системы планирует запустить функцию видеочата с врачами и для других стран.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы