Hygieia облегчает жизнь инсулинозависимым

Главная > Hygieia облегчает жизнь инсулинозависимым

Hygieia облегчает жизнь инсулинозависимым

Благодаря английской компании Hygieia вскоре на рынке специального медицинского оборудования появится новое устройство: Diabetes Insulin Guidance System (DIGS). По словам производителя, оно должно значительно облегчить жизнь инсулинозависимых пациентов.

Благодаря английской компании Hygieia вскоре на рынке специального медицинского оборудования появится новое устройство: Diabetes Insulin Guidance System (DIGS). По словам производителя, оно должно значительно облегчить жизнь инсулинозависимых пациентов. С его помощью люди, с таким диагнозом, как диабет 1-го и 2-го типа смогут самостоятельно рассчитывать дозу инсулина, не прибегая к помощи врача. DIGS позволяет измерить уровень глюкозы в крови, после чего обрабатывает полученные данные и передает результаты владельцу.

По данным специалистов из Diabetes Technology and Therapeutics, DIGS представляет собой одно из самых точных устройств по автоматизации расчета нужного количества инсулина. Устройство имеет небольшие размеры — чуть меньше обыкновенного мобильного телефона. Его удобно брать с собой как на деловые встречи, так и на прогулки. Используется DIGS для определения уровня глюкозы в крови, но для удобства пользователя устройство показывает необходимую дозу инсулина. Когда уровень глюкозы растет, DIGS понижает дозу инсулина. В случае понижения глюкозы — увеличивает. DIGS не подключается к телу владельца.

Во время прохождения экспериментальных пробных тестов умное устройство ошиблось всего два раза — на протяжении 1734 расчетов. В компании Hygieia работает большое количество специалистов специализирующихся на проблеме лечения диабета, которые отслеживают правильность этой разработки с точки зрения медицины.

В настоящий момент устройство проходит клинические испытания. Создатели утверждают, что в скором времени DIGS появится на европейском рынке, а также рынке США. Новинка в этой отрасли должна во многом улучшить качество жизни для больных диабетом.

К сожалению, создатели пока не уточняют цену этого устройства.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы