Чтобы снять стресс, придумали новый счетчик-кликер

Главная > Чтобы снять стресс, придумали новый счетчик-кликер

Чтобы снять стресс, придумали новый счетчик-кликер

Многим из нас нравится щелкать-кликать авторучки или вертеть в руках мелкие предметы, о чем-то размышляя. Несомненно, это помогает сосредоточиться, но порой раздражает окружающих. Как же быть? Выход нашли братья Мэтью и Марк Маклахлан, которые изобрели Fidget Cube. Подробнее о новом приспособлении читайте далее в статье.

Что такое Fidget Cube?

Данное изобретение имеет довольно простую конфигурацию – это полый куб, на гранях которого расположены кнопки, шарики, переключатели и прочие выступы. Самым приятным является то, что большинство действий не будут издавать ни малейшего звука, и сердить других людей.

Разработчики оснастили кубик наиболее востребованными тактильными удовольствиями. Одна сторона размещает на себе кнопки, как на авторучках, вторая – шарообразный джойстик, третья – переключатели и так далее. Прибор совсем небольшой и поместится в любом кармане.

Чтобы снять стресс, придумали новый счетчик-кликер

Для братьев Маклахлан данный проект оказался на удивление прибыльным и быстро обрел популярность. После того, как они разместили объявление на сайте Kickstarter, где проходит сбор средств на стартапы, изобретатели собрали более трех миллионов долларов США. При том, что изначальная сумма для запуска проекта составляла только пятнадцать тысяч.

Полезные свойства Fidget Cube

Исследования доказали, что некоторая гиперактивность может улучшить эффективность работы и сопутствовать повышению карьерного роста. Именно поэтому многим людям легче сосредоточиться или найти решение определенной проблемы, перебирая мелкие предметы в руках.

Оказалось, что беспокойные люди могут лучше сконцентрироваться на текущем задании и склонны размышлять быстрее, нежели их более спокойные коллеги. Данный кубик способен облегчить таким сотрудникам процесс социальной адаптации на работе, а также быстро снять стресс.

Чтобы снять стресс, придумали новый счетчик-кликер

В ходе экспериментов выяснилось, что крутить в руках Fidget Cube нравится даже тем людям, которые не сильно нервничают. Поэтому кубик можно использовать и без конкретной цели, а просто так – ради приятных ощущений.

Стоит оговориться, что подобная игрушка-антистресс существует уже довольно давно. Это счетчик-кликер, который обычно используют для подсчета пассажиров на борту самолета. Однако в данном случае приходится довольствоваться только одной кнопкой, а не набором разнообразных тумблеров. Поэтому если вы хотите антистресс поинтересней – Fidget Cube ждет вас. Тем более, что кубик уже поступил в продажу и доступен в восьми разных цветах.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы