Видеоролики и их роль в продвижении и медицинской продукции

Главная > Видеоролики и их роль в продвижении и медицинской продукции

Видеоролики и их роль в продвижении и медицинской продукции

Наличие видеоролика – необходимое условие функционирования продающего сайта. 90% пользователей утверждают, что им легче купить продукцию, если к описанию прилагается видео. Поставщики акцентируют внимание на том, что товар или услуга продвигаются в несколько раз быстрее, если к ним есть видеоролик.

Около 50% пользователей Интернет во всем мире просматривают видео как минимум раз в месяц.  Среднестатистический пользователь смотрит больше 35 видео в месяц. Около 100 миллионов пользователей просматривают видеоролики каждый день.

Количество пользователей, которые смотрят видеоролики в Интернете, с каждым годом возрастает

По данным Ассоциации онлайн издателей (Online Publishers Association), 80% пользователей утверждают, что видео помогает им совершить покупку. После просмотра онлайн-видео 46% приняли решение о приобретении рекламируемого продукта.

Зачем нужно онлайн-видео в медицинском интернет-маркетинге?

Размещение видео на медицинском сайте увеличивает его посещаемость в несколько раз. Причем, неважно, что конкретно Вы собираетесь рекламировать: лекарственные препараты, медицинские услуги или оборудование. Клиент должен ВИДЕТЬ Вашу рекламу. Например, современные клиники имеют собственные видеоканалы, где посетитель может посмотреть любую информацию, которая его интересует.

Видеоролики и их роль в продвижении и медицинской продукции

Современные клиники имеют свои собственные видеоканалы

Преимущества видеороликов как средства маркетингового продвижения медицинских услуг:

  • Возможность передавать много информации при небольших затратах времени. Согласитесь, вряд ли Вы напишите за день столько, сколько скажете с помощью видео.
  • Наличие визуального видеоряда воспринимается лучше, чем обычный материал, написанный черным по белому.
  • Можно использовать видео с различными целями: начиная от рекламы услуги или продукции и заканчивая ведением видеоблога.
  • Эффект “тет-а-тет”. Видео – отличный способ коммуникации между Вами и клиентами/ пациентами.
  • Фактор доверия. Публикуйте видео с описаниями или комментариями т.д. Таким образом у пользователя сложится мнение, что Вы заботитесь о нем, предоставляя возможность не только прочитать материал, но и посмотреть. При ознакомлении с услугой он выберет именно Ваш ресурс, а не сайт ленивого соседа без видеороликов.

В данном случае лучше заменить картинки с описанием на видеоролик

Важно! Не переусердствуйте

Несмотря на указанные выше преимущества, помните – видео может служить только прекрасным дополнением к основной информации. Если на медицинском сайте не будет печатного контента – не ждите высоких рейтингов и посещаемости.

Видео не должно содержать Ваших трехчасовых размышлений о лечении геморроидальных узлов путем биполярной коагуляции. Информация должна подаваться четко и лаконично. Также обратите внимание на качество видео. Видеоролик плохого качества сыграет исключительно негативную роль в продвижении Вашей продукции.

Создание и публикация видеороликов – неотъемлемая часть современного медицинского интернет-маркетинга. Все потому, что грамотно размещенный видеоролик не просто увеличивает время пребывания посетителя на медицинском сайте, а и вызывает доверительное отношение потенциального клиента к клинике.

Преимуществом от использования видео является возможность наглядной демонстрации медицинской продукции или услуги потенциальному клиенту\пациенту. Возможность увидеть процедуру лечения, диагностики, наглядно оценить уровень квалификации персонала и качества обслуживания данного медицинского центра, а также услышать живые отзывы стимулирует клиента использоваться услугами именно этой клиники, а не идти в соседний медицинский центр. Все это положительно сказывается на уровне конверсии сайта и позволяет расширить целевую аудиторию.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы