Видеомаркетинг: зарубежный опыт

Главная > Видеомаркетинг: зарубежный опыт

Видеомаркетинг: зарубежный опыт

Как клиникам создавать видеоконтент?

Современный видеомаркетинг для медицинских компаний можно легко описать всего тремя словами: креативно, недорого, проблематично.

Маркетологи клиник и медицинских организаций прекрасно осознают возрастающую популярность онлайн видеоконтента — только за сегодняшний день более 89 млн. жителей США собираются просмотрель около 1,2 миллиардов видео. Да-да, это только за сегодня.

Но первоочередная задача на поприще создания видео — создать привлекательный и интересный видеоматериал, который будет побуждать к действию, доносить какое-то сообщение. Кроме того, он должен давать так называемый “вирусный эффект” — вызывать у пользователей желение поделиться им с друзьями.

Еще одна проблема — максимально снизить стоимость такого видео.

Создание хорошего, “смотрибельного” видеоролика с помощью профессиональных видеомейкеров может потребовать серьезных вложений.
Но практика показала, что можно справиться своими силами и добиться значительных (и очень экономных) результатов.

Вот три совета для создания видео, сделанные на примере действенных и простых кампаний, которые заставили говорить о себе.

 

Используйте простую, но качественную технику

Пару лет назад детская больница Сент-Луиса создала информативный и трогательный ролик о Бенджамине Робинсоне, мальчике с опухолью головного мозга, что бы рассказать о закулисье детской больнице глазами ребенка, фактически “проживающего” там.

Ролик записан с помощью доступной камеры “Kid Cam”

Смотреть ролик >>

 

Используйте музыку: с ноткой оптимизма и надежды

Популярные песни могут стать отличным саундтреком для видео и основой для маркетингового посыла.

В этом видеопримере и врачи, и пациенты, и медсестры, и посетители детской больницы Children’s Hospital of Richmond at VCU танцуют, поют и дурачаться под популярную песню What Makes You Beautiful, что бы поблагодарить пациентов за их теплые слова благодарности.

Смотреть ролик >>

 

Говорите с аудиторией на одном языке

И в буквальном, и в переносном смысле.

Вот разумный пример от барселонской больницы Sant Joan de Déu. Официальный язык этого региона — каталонский, но пациенты, персонал и волонтеры, исполняя песню Seguiremos (Мы продолжим идти) на английском и испанском, показывают, что могут говорить на любом удобном языке.

Смотреть ролик >>

 

И немного статистики о видео …

Вас, наверное, не нужно убеждать в том, что качественное онлайн-видео привлечет к себе внимание, установит контакт с аудиторией и стимулирует ответную реакцию.

  • На долю онлайн-видео в настоящее время приходится 50% всего мобильного трафика и до 69% сетевого трафика. [Bytemobile Mobile Analytics Report]
  • 93% маркетологов США используют видео для интернет-маркетинга в 2013 году. [eMarketer]
  • Видео превратилось в своеобразный стимулятор потребительского доверия , (по данным Website Magazinе)
  • 92 процентов мобильных зрителей видео обмениваться видео с другими.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы