ТОП-5 приложений для медицинского смм

Главная > ТОП-5 приложений для медицинского смм

ТОП-5 приложений для медицинского смм

Социальные сети с множеством нововведений постоянно диктуют новые правила игры. Но вслед за обновлениями, разработчики выпускают множество специальных приложений и сервисов, которые облегчают ведение страничек.

Итак, мы составили список из 5-ти самых полезных приложений, которые пригодятся вам в ведении странички своей клиники или личного кабинета.

1. Если у вас нет достаточно времени, чтобы постоянно находиться онлайн, тогда вам не обойтись без отложенного постинга. Все очень просто — это удобный сервис, который планирует выход публикации в определенное время. Мы советуем обратить внимание на SMM Planer. Здесь вам нужно будет лишь загрузить необходимые данные, и указать даты публикации контента. Сервис сделает все за вас. Возможность публикации информации сразу в нескольких соц.сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, а также в Instagram, – значительно упростит вашу работу. Отдельно стоит отметить онлайн редактор изображений, который помогает откорректировать нужное фото прямо здесь на сайте.

2. Согласитесь, визуальный контент невероятно важен, особенно в медицинской сфере. Фотография загоревшей девушки после солярия привлечет больше внимание потенциальных клиентов, чем какое-то стандартное изображение. А результат работы косметолога – лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть о нем. Потому в ведении страничек, напрямую связанных с медициной, очень важно подбирать визуальный контент. И, как известно, наиболее эффективно этот контент можно размещать в Instagram.

Так вот, если по какой-то причине у вас нет под рукой смартфона, вы можете с легкостью разместить пост через Gramblr. Он невероятно удобен в использовании и очень прост. Но также пока что не доработан, потому как изображение вам нужно будет самостоятельно обрезать до квадратного размера, и в этот раз обойтись без любимых фильтров. Но если для вас важна сама публикация, то Gramblr будет очень полезен. Невероятный эффект отбеленных зубов можно оценить и без помощи фильтров.

3. Google Analytics URL Builder — предназначен для разметки ссылок. Сервис позволит вам отследить по какой ссылке клиент пришел на ваш сайт и заказал услугу, или просто записался онлайн на прием к врачу. Также он будет полезен при email-рассылке для пациентов. Такая необходимая обратная связь, а главное аналитика — доступны в Google Analytics URL Builder.

Но советуем обратить внимание, пользоваться подобным приложение лучше только через Google Chrome. После заполнения формы, приведенной ниже

Вам нужно будет нажать кнопку СОЗДАТЬ URL и уже после, вставить сгенерированную ссылку в рекламную кампанию.

4. Если ваша потенциальная аудитория — пользователи Facebook, тогда обязательно возьмите на заметку — Фейсбук-приложение “Менеджер страниц”. Сервис позволит вам публиковать посты от имени странички прямо с планшета или смартфона. А также просматривать всю необходимую информацию о группе и вносить нужные коррективы.

Если в вашем распоряжении сразу несколько групп, то вы можете без затруднения управлять ими с одного аккаунта.

И не забывайте про удобный Менеджер рекламы для мобильных. Если вам необходимо как можно скорее рассказать клиентам о нужной акции в клинике, а под рукой нет компьютера — тогда подобное приложение оперативно поможет вам справиться с задачей. Создать рекламное сообщение для вашей группы теперь можно будет и со смартфона, который всегда под рукой.

5. Какая же соц.сеть без дополнительных ссылок и нужных переадресаций? Но что делать, если гиперссылка на новость о вашей клинике слишком длинная, и содержит много некрасивых символов? Тогда вам на помощь придет популярный сервис bit.ly. Действует он очень просто — вам просто нужно загрузить необходимую ссылку, и буквально через секунду вы получите сокращенную версию. Один клик и длинная тирада http://www.medmarketing.ua/blog/kak-vesti-korporativnyy-blog-na-sayte-meduchrezhdeniya превращается в симпатичную ссылку http://bit.ly/1ZVzGEp.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы