Семь новинок в области протезирования

Главная > Семь новинок в области протезирования

Семь новинок в области протезирования

Например,семнадцатилетний школьник Шива Натан создал протез из конструктора, управляемый силой мысли. Для этого ему понадобился шлем, считывающий мозговую активность и несколько других деталей. Правда, для полного управления этим протезом необходимо абсолютно сосредоточиться на его управлении. В любом другом случае искусственная рука безжизненно повисает.

Американская компания Touch Bionics выпустила протез руки, которым можно управлять не только с помощью мышц предплечья, но и с помощью айфона.

Семь новинок в области протезирования

Протез называется i-Limb Ultra Revolution, и благодаря управлению смартфоном, в протез добавляется несколько десятков запрограммированных действий. Благодаря смартфону, искусственная рука может брать и отпускать предметы, вращать кисть и пальцы в различных вариациях, печатать на клавиатуре и завязывать шнурки.

Находясь в автоматическом режиме, этот протез меняет размер под форму предмета, с которым он взаимодействует, а в случае длительного неиспользования, автоматически принимает стандартный размер.

Семь новинок в области протезирования

Также был создан протез руки Bionic Hand с элементами осязания. Благодаря подключению электродов к нервной системе обладателя, этот протез способен дать информацию о текстуре и размере осязаемого объекта, а также о его форме. Пока что, как утверждают разработчики, протез все еще находится в стадии улучшения, но уже стал одним из наиболее интересных медицинских устройств за последнее время.Семь новинок в области протезирования

Также отличилась компания Second Sight, создав устройство, которое помогает людям, ослепшим в результате несчастного случая снова видеть.

Устройство представляет собой очки с камерой, изображение с которых переводится в сигналы и импульсы, которые мозг способен интерпретировать.

Добровольцы, принявшие участие в испытаниях, отмечают, что с помощью этого устройства можно находить и опознавать предметы, а также читать небольшие слова.

Семь новинок в области протезирования

Калифорнийская компания Bespoke Innovations выпускает стильные протезы по индивидуальным заказам.По их мнению, человек, подбирающий себе руку или ногу взамен утраченной, может подобрать для нее исключительный дизайн, на который приятно смотреть как носителю, так и окружающим. Стоимость такого протеза варьируется от четырех до пяти тысяч долларов.

Bionic Ear – уникальный пример протезирования, созданного на трехмерном принтере. Это протез уха, в которое ученые-энтузиасты Пристоновского университета вставили слуховой аппарат, клетки теленка, несколько проводов, наночастицы серебра и гидрогель.

Взаимодействуя с человеческим телом, клетки теленка превращаются в хрящ, который соединяет протез с новым телом.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы