Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея

Главная > Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея


Теги:

Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея

ROI — коэфициент окупаемости инвестиций — интересует сегодня каждого руководителя и маркетолога. Поэтому книгу «Web-design for ROI. Проектирование красивых прибыльных сайтов» быстро смели с полок.

Книга ориентирована на всех тех, кто задумывается о повышении продаж с помощью сайта. Но на самом деле она не будет интересна профессионалам, которые добились успеха в сфере разработки сайтов. А вот начинающим дизайнерам и веб-архитекторам будет крайне полезна и обязательно рекомендована к прочтению всем, кто занимается разработкой продающих сайтов — владельцам бизнеса, креативным и арт-директорам, менеджерам по продажам, аккаунт-менеджерам. Ведь сайт должен приносить прибыль — это главная идея книги.

Немного об авторах

Лэнс Лавдей — основатель Closed Loop Markerting. Сандра Нихаус — креативный директор Closed Loop Markerting. Их работа получила высокие оценки от крупных клиентов, таких как Hewlett-Packard, Salesforce.com, WebEx и многих других. Их подход к бизнесу отличается сконцентрированностью на достижение результатов и прибыли и на 100% практическим подходом к коммерции.

В чем суть?

Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея

Основная мысль, которая прописана на каждой странице книги — сайт должен работать на прирост конверсии, превращать посетителей в покупателе й и давать максимально возможную отдачу. Все элементы сайта, включая дизайн, должны работать на повышение этих показателей. Поэтому первые главы книги уделяют максимум внимания экономическим показателям сайта.

Сама книга разбита на 6 логических частей:

  • посадочные страницы;
  • главные страницы;
  • страницы категорий;
  • страницы товаров;
  • формы;
  • процессы рассчетов.

Особое внимание в книге уделяется ключевым принципам создания посадочных страниц — Лэнс Лавдей и Сандра Нихаус применяют эти принципы при проэктировании всего сайта. По их мнению, именно это позволяет создавать более удобные и понятные сайты, что не может не влиять на конверсию.

Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея

Кроме того, авторы обращают внимание не очевидным каждому компонентам сайта, а “ловушкам для денег”, о которых часто забывают разработчики: формам заказов. процессу оплаты, страницам описания товаров, приоритетности блоков на странице, призывам к действию.

Освещаются в книге многие, казалось бы очевидные, моменты, которые часто упускают при разработке сайтов, особенно сайтов медицинских компаний — например, пользовательское тестирование, метрики и показатели. Все то, что играет роль в бизнес-процессах.

По сути, книга «Web-design for ROI. Проектирование красивых прибыльных сайтов» — это подробная, проиллюстрированная статья, обильно сдобренная иллюстрациями и примерами, лаконичными комментариями, списком полезных ссылок и книг, которые стоит прочитать.

В целом книга будет полезна любому, кто хочет повысить доходы с помощью веб-сайта, но еще не занимался этим вопросом вплотную. Не помешает она и тем, кто уже давно занимается разработкой и хочет взглянуть на свою работу под другим углом.

Но если вы знаете все о разработке продающих сайтов — книга не станет ни открытием, ни откровением. Достаточно будет вспомнить ключевые моменты, которые поместились в понятный mind-map.

Проектирование красивых прибыльных сайтов по версии Лэнса Лавдея

Автор

Корчак Маргарита

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы