Новшества в twitter. Интересные медицинские примеры

Главная > Новшества в twitter. Интересные медицинские примеры

Новшества в twitter. Интересные медицинские примеры

Несколько слов о социальной сети

Твиттер – популярная социальная сеть, состоящая из микроблогов. Каждый пользователь может открыть свой маленький блог, и постить туда коротенькие заметки (твиты) с вышеуказанным лимитом в 140 символов. Автор сообщений имеет возможность не только писать самостоятельно, но и читать заметки других пользователей, подписываясь на интересующие его блоги. Главными преимуществами Twitter считаются скорость и глобальность. Первый параметр, бесспорно, заслуженный: с помощью ключевых слов вы можете моментально найти твит, который запостили всего несколько секунд назад. Ну, а глобальность Твиттера выражается в его бешеной популярности по всему миру. Твиты каждый день пишут известные деятели культуры, науки и даже политики. Есть здесь место и медицинской тематике – часто можно встретить сообщения: как от частнопрактикующих докторов, так и от больших клиник.

Больше знаков для сообщений

Ну, и, возвращаясь к нововведению, заметим, что теперь имена пользователей не будут отображаться в тексте сообщения. Название ника пользователя теперьразмещается над твитом, что делает обсуждения более удобными для восприятия. Изменения затронули и процесс отправки ответов. Нажав на кнопку «Ответить», пользователь может отметить, кому он хочет передать сообщение. Также в общем обсуждении можно выбрать отдельных пользователей для отправки ответа.

Медицина в твиттере

В наше время прогрессивная медицина уже давно покинула границы клиник и аптек. В социальных сетях есть множество аккаунтов с полезной информацией для врачей и пациентов. Twitter не стал исключением. Мы подобрали для вас несколько интересных блогов в данной социальной сети, которые посвящены медицинской тематике.

  • @med2_ru. В этом блоге вы найдете последние новости из мира медицины, а также полезные советы по здоровому питанию. Если вы хотите знать все об открытиях в области здравоохранения и обладать практическими знаниями в данной сфере, обратите внимание на этот аккаунт.
  • @medpages_su. Данный микроблог – кладезь знаний из области медицины. Благодаря разносторонней информации, его будет интересно читать как работникам здравоохранения, так и пользователям, которые просто хотят следить за своим самочувствием.
  • @WHO – официальный аккаунт ВОЗ. Удивительные фотографии и заметки рассказывают о тех подвигах, которые совершают члены данной организации ради спасения людей в каждом уголке мира. Блог также регулярно пополняется полезными рекомендациями и постами, увидев которые, начинаешь верить, что добро и благородство все-таки существуют.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы