Несколько способов использования видео в медицинском маркетинге

Главная > Несколько способов использования видео в медицинском маркетинге

Несколько способов использования видео в медицинском маркетинге

Более того, ознакомившись с этой статьей, вы усвоите, как применять видеомаркетинг для бизнеса, в том числе, и медицинского. Вот некоторые дельные подсказки, как использовать ролики для продвижения вашего медучреждения.

Презентация услуг и методов лечения

К сожалению, многим пользователям просто некогда читать разделы, где подробно объясняются различные нюансы работы клиники. Выйти из положения как раз поможет отснятое персонализированное видео (ролик), ссылку которого можно направить на любой адрес, либо разместить в соответствующих разделах сайта.

Например, на сайте нашего клиента клиники ортопедии, неврологии и спортивной медицины «Флексис» почти для каждого направления услуг есть видео, в котором кратко рассказывается, как именно проходит лечение, кому оно подходит и раскрываются другие необходимые нюансы.

Диалог с экспертом (интервью)

Постарайтесь, в отличие от массы избитых роликов, отснять именно неформальный формат беседы с экспертом. Он может продемонстрировать наглядно рутинную работу в неформальной обстановке, либо же представлять собой интервью на актуальные темы для сферы здравоохранения.

Для примера, можно посмотреть интересное интервью с Виктором Трушом, автором многочисленных книг по медицинскому маркетингу, записанное в нашей студии. Тема – «Эффективная команда в медучреждении».

Поточные трансляции без взаимодействия с аудиторией

Добиться этого поможет Ustream или иные аналогичные сервисы, способные транслировать различные мероприятия. Для этого понадобится установить камеру в требуемом месте.

On-line трансляции, с обращением к пользователям

Подобные видео, адресованные лично одному клиенту, укрепят взаимосвязь и доверие с вашей целевой аудиторией. Поводом для этого могут быть любые подходящие события, начиная с победы в конкурсе, и заканчивая коммерческим предложением.

Видеоотзывы и комментарии

Известно, что люди доверяют больше близким и знакомым, нежели «незнакомцам», нахваливающим рекламируемый товар. Следовательно, попросите клиентов, может даже за бонусы, отснять короткий видео ролик о ваших услугах или врачах.

Например, у нашего клиента многопрофильной клиники «Леомед» на канале есть видеоотзыв от пациента, который рассказывает, какую именно услугу он заказывал, и помогло ли ему это.

Подсказки и советы

Не важно, каким ремеслом вы заняты, главное, давать по этому поводу полезные рекомендации в виде коротких видеоподсказок, что станет действенным орудием по привлечению клиента на свою сторону.

Опять-таки в качестве примера хотим привести канал Виктора Труша, где есть много подобных советов, каждый из которых по времени идет не более 2 минут.

«Лифтовая» презентация

Можно сделать ролик с помощью ElevatorPitch продолжительностью несколько минут, адресуя впоследствии его потенциальным инвесторам и партнерам. В начале сюжета заинтересуйте слушателей, после чего расскажите о предполагаемых выгодах проекта.

Видео с анимацией (motion design)

Выбор темы для подобного ролика может быть самым разнообразным. Главное, добиться нужного запоминания и сопровождения просмотра занимательным юмором.

Видео дневники

Создавайте видео сюжеты о вашей деятельности, связанной с командировками, неожиданными инцидентами и иными действиями, которые способны заинтересовать зрителя. Людям всегда интересно подсмотреть «в замочную скважину», что происходит за кулисами обычной работы медиков. Или же это могут быть небольшие видеоблоги, посвященные различным медицинским темам, как например, на канале врача-психиатра Гилева.

Изъявления благодарности, поздравления с праздниками

Отснимите ролик с благодарностью вашим пациентам, сделав его максимально полезным с точки зрения предоставления подсказок и оказания помощи при необходимости. Поздравьте их с медицинскими праздниками – проявление человечности – всегда актуально.

Есть еще много других видео видеоролкиов, которые можно применить в сфере здравоохранения. О них мы будем рассказывать в наших следующих материала – так что следите за обновлениями нашего блога!

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы