Медицинские конференции в Украине и Европе: сентябрь 2015

Главная > Медицинские конференции в Украине и Европе: сентябрь 2015

Медицинские конференции в Украине и Европе: сентябрь 2015

Мед конференции в Украине и в мире — семинары и мероприятия для врачей в сентябре 2015

  • Научно-практическая конференция с международным участием «Муковисцидоз в Украине: состояние и перспективы диагностики, лечения и социальной адаптации пациентов»

Когда: 8-9 сентября 2015 года

Где: Львов, Украина

В конференции могут принять участие специалисты и ученые из Украины, Польши, Словакии, Чехии, Швеции и Великобритании, которые занимаются исследованием муковисцидоза.

  • Научно-практическая конференция «Новые достижения в диагностике, лечении и профилактике терапевтических заболеваний»

Когда: 10 сентября

Где: Чернигов, Украина

Целью данного мероприятия является обсуждение новых технологий, приемов и методик в диагностике, лечении и профилактике терапевтических заболеваний.

  • Научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные аспекты внедрения научно-медицинской информации в клиническую практику врача внутренней медицины»

Когда: 21 сентября 2015 года

Где: Днепропетровск, Украина

На данное мероприятие приглашаются коллеги из Украины, Грузии, Казахстана, Азейбарджана для совместного обсуждения и обмена идеями по заданной теме.

  • Научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к диагностике и лечению нервной системы»

Когда: 24-25 сентября

Где: Киев, Украина

На конференцию приглашаются исследователи из Украины, Белоруссии  и Грузии, которые специализируются на изучении нервной системы.

  • Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы охраны материнства и детства в Украине»

Когда: 24-25 сентября

Где: Киев

В данном мероприятии могут принять участие представители таких стран как Украина, Великобритания и Германия.

  • III Азиатско-Тихоокеанская  медицинская конференция по вопросам лечения зависимости (3rd Asia Pacific Behavioural and Addiction Medicine Confrence (3rd APBAM 2015)

Когда: дедлайн подачи заявки — 4 сентября, дата проведения конференции — 19 ноября 2015 года

Где: Сингапур

Зависимость — распространенное заболевание в современном обществе. Существует много видов зависимости. Например, пристрастие к алкоголю или азартным играм. На мероприятие приглашаются специалисты, которые работают с людьми, страдающими зависимостью, изучают их поведение.

  • Международная конференция «Нейробиология сна и циркадного ритма» (The Brain Conferences: The Neurobiology of Sleep and Circadian Rhythm )

Когда: дедлайн подачи заявки — 10 сентября, дата проведения конференции — 11 — 14  октября 2015 года

Где: Копенгаген, Дания

На конференции будут рассматриваться такие темы: нервные механизмы и фазы сна, как сон влияет на состояние организма  и работу мозга, регулирование сна и циркадных ритмов с помощью света, как современное общество 24/7 влияет на сон и здоровье человека  и т.д.

  • IX Европейская конференция по инновациям в технических и естественных науках 

Когда: дедлайн подачи заявок — 1 октября, дата проведения конференции — 2 октября

Где: Вена, Австрия

К участию в конференции приглашаются студенты  и аспиранты всех форм обучения, докторанты, работники образовательных учреждений, независимо от страны проживания. На конференции будут рассматриваться инновации в различных направлениях, в том числе и в медицинской сфере.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы