Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Главная > Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Но очень важно выбрать правильную стратегию поведения в социальных сетях, особенно в Linkedin. Ведь именно она предназначена для общения коллег, партнеров и клиентов, соискателей работы.

Деловое пространство нужно использовать максимально эффективно, потому мы создали небольшую инструкцию по созданию собственного профиля в Linkedin.

С чего нужно начать?

Создаем свой профиль

Важно, чтобы ваш профиль был максимально заполнен. Это не только даст возможность быть на первых позициях при поисковой выдаче, но и создаст положительный образ в глазах вашей аудитории.

Чем выше процент эффективности профиля, тем проще вам будет заводить профессиональные контакты. Этот уровень указан в правой части профиля (уровень от начального до «звездного»).

Основные факторы, которые следуют учесть при создании вашего профиля:

  • фото (не с вечеринки, не в компании друзей, не в купальнике с отдыха).
  • описание индустрии деятельности и вашего места проживания;
  • занимаемая должность в компании;
  • две предыдущие должности;
  • образование;
  • основные навыки и уровни квалификации;
  • интересы и хобби.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Контакты

Для максимальной эффективности профиля в сети Linkedin, вам нужно будет добавить как минимум 50 контактов. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, если у вас уже есть некоторая база контактов из других социальных сетей, или почтового ящика, вы можете без проблем импортировать необходимые данные в пару кликов.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

В верхнем меню, во вкладке «Контакты», есть функция «Добавить контакты», которую и стоит выбрать.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Также у вас будет возможность и экспортировать необходимые контакты, то есть создать резервную копию на случай взлома вашего аккаунта. Для этого следует зайти в раздел «Экспортировать контакты» в правом нижнем углу страницы.

Во-вторых, не забывайте и про стандартный поиск, где вы можете ввести ФИО вашего знакомого, и добавить для общения. Или же воспользоваться расширенной версией поиска, и отыскать «знакомого знакомых».

После того, как у вас уже будет определенное количество друзей, сеть будет предлагать вам вероятных друзей из вашей сферы, или пользователей, с которыми у вас есть общие друзья или знакомые. Обращайте внимание на правый верхний блок страницы – «Люди, которых вы можете знать».

Также время от времени мониторьте список ваших друзей. Возможно, там вы найдете нужные контакты. Если вы нашли необходимого человека, отправьте ему запрос на знакомство, или нажмите на кнопку «Попросить познакомить». Как вариант, вы можете написать ему персональное сообщение InMail.

Не забывайте про группы:

  • просматривайте список участников групп по интересам,
  • ищите полезные знакомства.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Смотрите, кто заходил к вам на страничку, и устанавливайте обратную связь.

Мониторьте ленту новостей, чтобы общаться с потенциальными партнерами.

Свяжите свои социальные сети — привяжите аккаунт Linked in к Twitter. Если у вас нет последнего, тогда не упускайте случая дать ссылку на свою страницу в подписи в письме, в статусе в других социальных сетях.

Запрос рекомендации

Не забывайте об этой полезной функции Linkedin. Если вы хотите найти опытного сотрудника в свою клинику или сами подумываете над сменой работы, тогда рекомендации — то, что вам необходимо.

С помощью отзывов от прошлых и настоящих коллег, ваши партнеры смогут составить общую характеристику о вас, как о профессионале, и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Их могут видеть только зарегистрированные в сети пользователи.

  • для начала нужно иметь от 5-ти рекомендаций о вашей работе;
  • вы можете самостоятельно запросить рекомендацию от коллеги по работе, выбрав кого-то из списка контактов;
  • желательно иметь не менее двух отзывов о работе в одной компании, чтобы повысить уровень доверия аудитории к вам.

Не забывайте о правилах хорошего тона: после того, как вам дали рекомендацию, поблагодарите коллегу, и напишите ответную рекомендацию.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Защита профиля

Стоит также помнить о различных мошенниках и акерских атаках. Потому, по возможности, защитите свой профиль. Но здесь нужно учесть небольшой нюанс — ведь для полноценного использования Linkedin – профиль должен быть общедоступным.

Мы советуем вам использовать индивидуальные настройки приватности. Пусть ваш профиль остается общедоступным, но занимаемая должность и другие личные данные будут видны лишь зарегистрированным пользователям.

Также вы можете скрыть список своих контактов, или создать ограниченный круг пользователей, которые смогут его видеть.

Как создать профиль в linkedin? Инструкция для медучреждений

Полезные лайфхаки, которые пригодятся вам при использовании профиля Linkedin.

  • Если у вас есть свой сайт или персональный блог, обязательно установите на нем специальную кнопку, которая перенаправит аудиторию на ваш профиль в Linkedin.
  • Интегрируйте Linkedin с приложением Чтобы все ваши контакты и заметки были в одном месте.
  • Публикуйте посты в Linkedin. Делайте репосты интересной информации, что касается медицинской сферы, добавляйте свои комментарии. Таким образом, вы покажете уровень своих знаний и заинтересованность в теме. Лучше всего публиковать посты во вторник в четверг, до 09:00 утра.
  • Следите за информацией, которую вы публикуете. Помните, что Linkedin — это профессиональное сообщество, потому лучше оставить развлекательный контент для других социальных сетей.
  • Постоянно обновляйте свой профиль — добавляйте различные посещенные курсы и тренинги, интересы и должности.

Помните, что правильное использование профиля Linkedin позволит увеличить список ваших контактов, расширит познания в профессиональной деятельности, и сформирует положительный образ в глазах потенциальной аудитории и среди партнеров.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы