21 инструмент эффективной маркетинговой кампании (инфографика)

Главная > 21 инструмент эффективной маркетинговой кампании (инфографика)

21 инструмент эффективной маркетинговой кампании (инфографика)

Подборка самых актуальных советов в сфере маркетинговой рекламы.

Как ускорить развитие бизнеса c помощью маркетинга

21 инструмент эффективной маркетинговой кампании (инфографика)

21 маркетинговая идея для быстрого развития вашего бизнеса

Но для начала… Как происходит работа со входящими лидами? Входящий маркетинг улучшает позиции вашей компании, дает возможность клиентам быстрее найти вас в сети Интернет, отвечая на запросы и конкретные потребности.

1 этап – привлечение посетителей, 2 этап – конвертация лидов, 3 этап – близкие клиенты, 4 этап – преданные фаны

Привлечение посетителей

1. Создайте свой блог.

Ведение блога приводит на 77% больше трафика и на 97% больше переходов на сайт, чем у компаний без корпоративного блога. Блог демонстрирует авторитет компании, а это – привлекательный фактор для вашей ЦА.

2. Используйте соцсети для привлечения трафика.

В мире живет 2,03 миллиарда человек, активных в соцсетях по 2-3 часа в день! Это невероятный канал для привлечения трафика и возможности поиска новых клиентов.”

3. Используйте SEO, чтобы вас находили быстрее.

93% действий онлайн начинается с поисковой системы. При правильной оптимизации сайта и контента для поисковых систем, вы увеличите свой рейтинг и получите больше трафика.”

4. Управляйте чужой аудиторией

Компании могут привлекать лидеров мнений. В дальнейшем они могут использовать их аудиторию, чтобы строить свою собственную.”

5. Используйте ретаргетинг и контекстную рекламу

Посетители, пришедшие с  медийной рекламы на 70% чаще совершают конверсии. А ретаргетинг объявлений  может на 1046% увеличить брендовые запросы. Конвертация лидов.

6. Прямой трафик с призывами к действию

70% компаний не используют заметные призывы к действию на главной странице сайта. Это делает практически невозможной конвертацию трафика. Используйте призыв к действию, чтобы указать посетителям, куда вы хотите их привести.”

7. Создавайте ценные контент-предложения

Премиум-контент предложения, такие как электронные книги и электронные курсы, генерируют в 3 раза больше потенциальных клиентов, чем традиционные схемы исходящего маркетинга. И стоят вам на 62% меньше.”

8. Конвертируйте посетителей с лендингов.

56% всех кликов веб-сайта направлены на лендинг, а не на главную страницу. Используйте ваши лендинги для размещения премиум-контента и конвертируйте посетителей в потенциальных клиентов.”

9. Использование форм подписок на рассылки для увеличения конверсий

Формы подписки и оповещения (Opt-In) быстрый способ получить больше потенциальных клиентов. Исследования показали, что различные формы подписки на веб-сайте могут увеличить коэффициент конверсии на 1000% и более!”

10. Используйте социальные доказательства.

Используйте отзывы покупателей в качестве доказательства вашей стабильности. Это может повысить эффективность маркетинга на 54%, потому что 88% людей доверяют отзывам других потребителей настолько, насколько они доверяют рекомендациям от личных контактов. Близкие клиенты.

11. Используйте CRM для отслеживания потенциальных клиентов.

Управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) может увеличить выручку на 41%.  Вам нужно использовать этот инструмент  для отслеживания потенциальных клиентов.”

12. Делайте email-рассылки для увеличения продаж.

Email-маркетинг постепенно становится наиболее эффективным маркетинговым каналом. На самом деле, каждый $ 1, потраченный на email-маркетинг, приносит доход в $ 44,25!”

13. Настройте автоматиризованый email-маркетинг

Компании, которые могут успешно автоматизировать процесс лидогенерации при помощи таргетированых писем, видят увеличение выручки на 10% всего за 6-9 месяцев.”

14. Создание контента, ориентированного на продажи.

61% людей говорят, что они склонны покупать товары у компании, которая создает уникальный контент. Создавая видео о товарах, списки рекомендаций, ответы на часто задаваемые вопросы и т.д. вы упростите клиенту выбор и ускорите принятие решения о покупке.”

15. Используйте Google Analytics, чтобы найти лучшие каналы продвижения.

Более 50% компаний не могут оценить влияние маркетинговой деятельности на доходы. Google Analytics позволяет проанализировать ваши действия, внести изменения в стратегию и повысить рентабельность.”

16. Создайте качественную клиентскую поддержку. Преданные фаны

65% людей разорвут все связи с брендом, если  хоть раз столкнуться с некачественным сервисом. Вот почему создание идеальной клиентской поддержки с самого первого дня имеет решающее значение.”

17. Создание страниц в соцсетях.

53% людей, которые подписаны на бренды в социальных сетях, более лояльны к этим брендам. Создавая социальное сообщество вокруг вашего бренда, вы обеспечиваете себе базу лояльных покупателей и фанов.”

18. Вознаграждение лояльных клиентов.

Сохранить существующих клиентов в 5 раз сложнее, чем привлечь новых. Именно поэтому крайне важно  поощрять своих постоянных клиентов, чтобы они возвращались к вам снова и снова.”

19. Используйте персонализацию для активного взаимодействия с клиентами.

Компании видят среднее увеличение объема продаж на 20%, когда разрабатывают персонализированные  предложения, чтобы дать клиентам контент, товары и услуги, которые они хотят.

20. Используйте опросы и фидбек.

Нужно получить 12 положительных отзывов клиентов, чтобы компенсировать только один негативный. Работа с обратной связью поможет снизить вероятность негативных ситуаций с клиентами.”

21. Собирайте Обзоры и Отзывы.

Исследования показывают, что 70% потребителей смотрят на обзоры продукции, прежде чем сделать покупку. Спрашивая клиентов о впечатлениях, вы создадите сторонников бренда, которые привлекут новых людей.”

Вывод

Маркетинг охватывает все стадии процесса покупки: от человка, который совсем незнаком с брендом, до его преданного сторонника это дает возможность бизнесу привлекать, конвертировать и удовлетворять клиентов, будучи в правильное время в правильном месте при правильном применении, входящий маркетинг – наиболее эффективный путь для развития вашего бизнеса в digital-мире

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы